Koyo pada Ibu Hamil

Wah saya baru baca ini di Mama'schoice pdahal sebulan yg lalu pake koyo di leher karena salah tidur. Minggu depan ke Sp.OG saya tanyain. Bunda2 gimana ? Ada yg pernah pake koyo/krim pereda nyeri selama hamil ?? Edit : jangan jadi cemas berlebih ya bun, untuk sementara kita stop dulu penggunaan koyo/krim pereda nyeri. Untuk yg terlanjur pake kaya saya, doa aja semoga gak papa. Bunda lain kalau ada yg dalam waktu dekat ke Sp.OG bisa tolong tanyain.

Koyo pada Ibu Hamil
142 Tanggapan
Tulis tanggapan

Eh beneran nih? πŸ₯Ί ya Allah aku sering bgt pake koyo, waktu kemarin heartburn kumat aku smp nempelin koyo di ulu hati saking kembungnya. Minyak kayu putih kaya udh ga ada rasanya lg. Sempet jg kasih di perut bagian bawah karena waktu itu kerasa agak njarem. Ya Allah mudah2an ga knp2 ya :(

Saya pernah pas 29 week pake koyo yg hangat gak pake itungan jam langsung kontraksi, kebetulan pake nya di pinggang .. karena gak tau klo gak boleh pake koyo alhasil saya dirawat 😟.. Alhamdulillah bayi masih sehat masih aktif . Semenjak itu klo pegel diemin aja nanti ilang sendiri

Klau analgesic gel gmna ya bun, kya counterpain soalnya punggung sring skit aplgi pas posisi mau tidur pling susah bgt pdhal msih 13 mnggu tpi sring skit pnggung jdi tak olesin itu jdi tkut klau gtu bun, mga anak q baik" sja, shat trus ya de'

Klo oake minyak kayu putih boleh ngga sii bun ? Soal nya semenjak hamil saya suka bgt oke minyak kayu putih, klo mau tidur n abis mandi atau siang hari pasti selutuh badan saya pakein minyak kayu putih .. Kira2 aman ngga ya bun ?

4y ago

Owh gtu ya bun .. Sipp mksh banyak ya bun info nya

Ku bismillah ja...binggun punsik n pegel gmn.. koyo n fresh care Kya GK bisa ketinggalan klo mau tidur ympun jd nyenyak. minum obat GK bisa n minta pinjit ma suami kasihan capek habis krjh n bantu" kerjah rumah GK bs lama.

4y ago

Ku fresh care Bun GK tahu habis brp wkkkk.... Bismillah ja Bun minta dd sehat ... GK bgt kita gk bs TDR dll bumil gmpng pegel mlu

Saya pakai koyo pas hamil tua di paha bawah karena kulit kebetulan sensitif baru pakai 3jam dah gak kuat langsung bekas dikulit ilang bekasnya itungan bulan πŸ˜‘πŸ˜‘ alhamdulilah bayi gak kenapa napa sampai sekarang

Saya pernah lihat di youtube nya Tanya Dokter, boleh kok bumil pake koyo atau salep. Soalnya hanya pemakaian luar, tidak dimakan. Jd penyerapan nya pun hanya sedikit https://youtu.be/8HGdZsgYdAQ

VIP Member

Saya pernah pake koyo cabe di punggung 2 lembar... dan ya ampuun.. kulit saya langsung merah, baru 5 menit... Jadi langsung di lepas deh Untung beraksi cepet... jd takut kenapa2 ke dede 😫

Mintak kayuputih, vicks vaporub, sama koyo itu kya teman wajib saya bun tiap mlm klo lagi engab dan pegel. Aduh klo pinggang mlm udah sakit, pakai koyo tuh nyaman bgt jadi bisa tdr. Hehehe.

Klw aq pakek minyak kayu putih cap lang Sll sedia di tas kerja sm di rumh.. Klw trlalu lm kerja leher pegel2 kaku krn emng kerjanya mamtengin komputer trs.. Jadi pijit2 kecil pakek minyak