Pernah alami flek diusia kehamilan 6w,amankah untuk hb?

Usia kehamilan 6w alami flek sedikit.sekarang udh 8w apakah aman untuk hb? Saya ldr sama suami,rencana nya minggu ini pulang.kasian klo disuruh puasa trus.. Baiknya gimana ya bunda?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku malah GK Hb sampai skrng hamil usia 10w .pas usia 6w pernah ngeflek jg Alhamdulillah janin baik dan dikasih obat penguat kandungan.sebaiknya di kasih pengertian ke paksu . soalnya kalau dipaksain malah bisa berakibat fatal .soalnya umur segitu masih rawan ๐Ÿ™๐Ÿ™

jangan dulu bund... saya pernah nge flek usia kandungan 7 week... kemudian Hb di usia kandungan 10 week... malah pendarahan lagi,,, akhirnya saya minum obat penguat kandungan... semoga Janinnya sehatยฒ aja๐Ÿ’... mungkin boleh asalkan pelanยฒ .

2y ago

ngga tau namanya bund... dikasih dokter langsung minum aja ngga liatยฒ nama obatnya๐Ÿ™

TapFluencer

sebaiknya jangan dulu bund atau konsultasi ke dokter obgyn dulu bund, kemarin saya sempat ngeflek pas 6w jadi karna hamil anak pertama dan gatau kami Hb ehh qodarullah 3minggu kemudian pendarahan dan dedek utunnya keluar.

sy juga pernah flek di Uk6w sampai skrg hampir 15w dokter masih belum memperbolehkan HB bun karena rawan baru boleh di UK 20w itupun pelan dan hati2 ๐Ÿ˜Š kalo pernah flek lbh baik periksa kedokter dan tanya dulu bun

hai bun, emg kasian sih kalo suami nya di suruh puasa tp lbh kasian sm janin nyaa, cb di omongkan dlu sm suami nyaa baik2 spya ga HB dlu klo ada indikasi flek gtu takut nya klo maksain HB malah brakibat buruk

Baiknya konsul sama Dokter spog nya aja bun., biasanya klo ad riwayat pernah flek sebaiknya tdk hb dlu karena Tm1 masa rentan utk janin bun., semangat yaa bun

sebaiknya konsultasi ke dokter spog bun, tp saya ini jg ad flek dan samaa dokter g boleh hb dlu bun.. insya Allah suami ngerti kok bun :)

Ditahan dulu ya bun, usia kehamilan segitu retan, Kasih pengertian ya buat ayah si bayi biar bunda sama dede yg di perut baik baik saja,

sebaiknya konsultasikan dulu smaa dokter, dan pastiin saat HB sama suami kondisi bunda dan janin dalam keadaan baik2 aja