Pendarahan

Usia kehamilan 23 week kemaren habis berhubungan suami istri trus pendarahan sampe netes", langsung ke bidan di cek janinnya baik" Aja trus cuma di kasih obat penguat buat 5 hari. Udah di buat bed rest, tapi tadi bangun mau sholat shubuh di cek lagi keluar darah warna coklat" Gitu bunda. Gimana ya ini apa langsung ke rumah sakit aja priksa lagi?? ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ™

Pendarahan
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Oalah kalau aku gt cuma lecet di vagina luar , jadinya perih gitu pas kenak air,itu karena kadang gak dimasukin lubang yg pas' terlalu atas juga menyebabkan luka pada vagina/terlalu bawah jadi lipetan di vagina apa ya sebut aja jambul ayam nya jadi lecet luka terus ada juga yg sobek jadi keluar darah atau gak karena kurangnya pelumas jadi kalau pas Hb itu perih jangan di lanjutkan malah makin berdarah itu sama kyk awal awal pertama kali berhubungan pengantin baru,jadi Tambahin pelumas nya,biar licin vagina nya,kadang ada vagina yg sedikit ngeluarin pelicin alami jadinya buat berhubungan gak nyaman , terus luka dan sobek, tapi aku gak tau juga ya soalnya orang itu berbeda-beda, ngikutin saran dokter aja,kalau biarin suami puasa gak hubungan juga gak boleh soalnya kewajiban kita itu,tapi kalau sama sama udah sepakat dll silakan, soalnya mengantisipasi yg gak gak nya dulu

Baca lagi

maaf ya bun suami bunda buang sperma nya di dalem atau di luar? klo didalem itu yg bikin kontraksi dan smpai ngeluarin flek atau mngkin kandungan bunda plasenta previa biasanya kalo yg brmslh gtu gaboleh berhubungan dulu smpe lahiran coba bun usg aja, kek aku dulu waktu hamil anak pertama riwayat plasenta previa smpe dirawat krna baru awal2 hamil kan mana tau kalo berhubungan gtu spermanya gaboleh buang didalem dri kejadian itu suami puasa smpe lahiran dan skrng pun lgi hamil anak kedua ga berani berhubungan takut kaya yg pertama

Baca lagi
4w ago

di luar terus pdahal lo bunda, gakpernah di keluarin di dalem. tapi baru kali ini habs hs trua pendarahan kaya gini. dlupernah si sekali habis hs pendarahan tapi sebelum hamil

Pendarahan saat hamil memang bisa menimbulkan kekhawatiran, apalagi jika berulang. Walaupun sudah diperiksa dan diberi obat penguat, tetap penting untuk memantau kondisi dengan cermat. Jika pendarahan berlanjut atau Anda merasa tidak nyaman, sebaiknya segera periksa ke rumah sakit untuk memastikan keadaan janin dan ibu dengan lebih mendalam. Keamanan Anda dan bayi adalah yang utama. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
4w ago

iya bun, selama kehamilan baru kali ini pendarahan. kemaren pas habis berhubungan ama suami. kira" pendarahan yg normal itu berapa hari ya bun?

aku pernah gitu juga bunn. lgsg ke RS aja bun biar lgsg di cek sama dokter spesial kandungan . soalnya obat Bidan sama RS(lebih bagus tp mahal) beda . Nanti bunda di kasih tau lengkap . kalau bunda masih penasaran di tanyakan terus bun ke dokter kita sebagai bunda juga harus aktif bertanya biar ga khawatir bun .

Baca lagi
4w ago

siapp bunda, terimakasih atas saranya๐Ÿ™

penyebabnya pasti beda2 bun, mending langsung ke dokter aja. aku pernah pendarahan di 26 week banyak bangeet sampe beberapa kali ganti pembalut, ternyata plasentanya dibawah. tp ade tetep aktif & ddj nya bagus. gak lama kemudian ada kontraksi. lahir di 29 minggu ๐Ÿ˜…

4w ago

29 week berarti 7 bulan lebih udh lair bun

saya kemaren pas di 12week an juga gitu bun, banyak malah, saya bawa ke puskesmas dirujuk ke rsu yang ada dokter obgynnya, di usg dan alhamdulillah janinnya sehat sehat, gerak aktif dikasih obat penguat kandungan dan jarus bedrest total, jangan hb sama paksu dulu bun, harus bedrest sementara waktu

4w ago

soalnya pas di puskesmas pas perut dipegang keperutnya kondisi tegang, tapu tidak ada keluhan seperti nyeri perut /perut sakit, jalan ninjanya harus di usg di obgyn

VIP Member

aku 34 Minggu, lagi jalan di mall tbtb pendarahan ternyata plasenta nya geser 0.4 cm ke arah jalan lahir lgsg di suruh bedrest masih ngeflek smpe sekarang gak bisa diberentiin kata dokter asal darah nya gak ngucur masih di usahain sampe cukup bulan buat lahiran

Baca lagi

Mending langsung ke obgyn, terus usg ajaa.. selama hamil sebelum mendekati hpl kalo berhubungan mending pake pengaman dulu. Jaga2 ajaa. Kalo udah deket hpl baru gapake gpp untuk mancing kontraksi juga ๐Ÿ˜Š

4w ago

iya bunda makasii saranya๐Ÿ™‚, takut juga kalau ngefleknya masi berlanjut kyak gni

dede nya gmna bun gerak gerak aja kan ya tapi? kalo dedenya gerak gerak aja jangan khwtir ya bunda , langsung aja ke rs lagi buat cek , semoga dede sehat bunda juga sehat ya Amin

Gerak ga Bun janinnya? Soalnya sekarang saya juga ngalamin Bun usia 25 week,, tapi Alhamdulillah baikยฒ ajah, soalnya janin ku masih gerak ๐Ÿ˜

4w ago

habis hb kluar dalem bun?