Hamil muda minum pocarisweet

Usia kehamilan 14 week, minum pocarisweet bahaya gak Bun ๐Ÿ™๐Ÿ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

minum aja bun. mau sebotol juga gpp. beneran,,๐Ÿ˜„ saya awal kehamilan kemarin hanya bisa minum teh botol sostro dingin. gak bisa air putih. sehari bisa 500ml minum nya. karena kita ini hamil bukan sakit. dan juga plasenta yang kita miliki terhubung ke bayi hanya akan mengambil zat yg dibutuhkan janin, selebihnya akan tetap jadi nutrisi kita. jadi kalau minuman kaleng saya masih minum karena hanya itu yg bisa saya minum selama 2bulanan. kalau gak udah opname bun. saya gak bisa makan juga. tapi saya gak menyarankan yg bersifat soda atau terlaly asam ya bun. selama masih terkontrol, 1/2 kaleng -1 kaleng saya rasa masih oke aja. mie instan saya juga makan karena selama seminggu hanya bisa makan itu aja. setelah itu saya gak makan lagi๐Ÿคฃ kembali lagi ke masing masing orang, kalau saya asalkan gak beracun dan bukan makanan beresiko tinggi untuk ts 1, dsn terutama saya masih bisa telan akan saya makan

Baca lagi
1y ago

1 kaleng atau 1 kotak itu isinya 330ml atau 200ml masih dalam taraf normal asupan gula harian bun dan komposisi nya juga bukan racun, kalau itu termasuk banyak buat bunda ya berarti kita menilainya dengan cara berbeda. semua yg berlebihan tidak baik tapi kalau 1 kotak itu pun bukan setiap hari saya rasa masih wajar. tapi kalau tidak setuju ya monggo, itu pendapat saya dan yang saya lakukan, namanya juga sharing bun. dokter juga tidak melarang kita makan makanan fast food ataupun makanan instan/canned asalkan tidak berlebihan.

untuk awal2 kehamilan gaboleh bun, tapi kalo untuk mendekati hpl boleh. malah disarankan, dulu saya hamil anak pertama pas mau dekat2 hpl sama bidan disuruh banyak2 minum pocarisweet katanya biar ada tenaga pas lahiran

saya juga sering minum pokarisweet Ko Bun ...dan memang gk ada larangan menurut saya pokarisweet minuman di saat mual datang

gpp Bun..malah saya disaranin minum banyak.. soalnya juga lagi anemia sih

Kurangi soda,teh kopi ga baik bun untuk perkmbngn..ati2 pc soda lmbung bisa skt.

1y ago

Pocari tidak mengandung soda buun

mending air kelapa murni nya aja bun

makasih ya bundaยฒ masukan nya ๐Ÿ™๐Ÿ™

ga boleh bun

GK boleh yaa