Mual

Usia kandunganku 12w, tapi mual makin menjadi? Mau nanya sampai kapan ya bun gejala mual muntah ini selesai? Jadi ga bisa keminum vitamin dari dokternya karena mual parah.

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo kt dokter sy sbr2in aja mgkin smp 5bln dan itu bner trjadi bun. awal2 sy smpet stress krn sking lemesnya smp sy mikir apa sy akan mati? apa anak sy baik2 aja d dlm? tnp asupan makan dan minum tnp vitamin,, sy pun gbs ngapa2in utk bgn dr tmpt tdr aja ga mampu. tp alhamdulillah sy bs menikmati proses senikmat itu skrg UK udh msk 6bln, mkn apapun masuk wlwpun ada enek2annya tp jrg bgt dan bawaannya laper trs jd nikmatin aja ya bun semangat

Baca lagi

Biasanya trimester kedua mulai berkurang bun. Aku trimester pertama smpe msuk kehamilan 5 bulan mual muntah parah. Pokokx tiap makanan yg msuk gak bisa lama2 deh pasti langsung keluar. Aku sampe minta obat anti muntah ondansetron sma dokter. Kalo aku minum ondansetron mual muntahku berkurang. Usia kandungan 6 smpe skrg 9bulan pun msih sering muntah tp hanya sekali dua kali aja dlam sehari. Semangat ya bun๐Ÿ˜š

Baca lagi

Sabar bun, saya mau msuk uk 5 bulan bru brenti muntah2nya walaupun msh ada rasa mual. Malah saya lebih parah bun, msuk UGD krn Hyperemesis Gravidarum (HG), mual muntah parah, makan mnum muntah, sampe 2 hari ga ada asupan, saya lemes di UGD infus sampe diperas suster. Vitamin dokter banyak yg ga teminum diawal kehamilan. Tpi nikmatin aja bun, begini lah nikmatnya hamil

Baca lagi

Sampe 4 bulan bund... Biasanya sih gitu.. saya ank pertama mual muntah parah bgt.. sampe 4 bulan,, ank kedua cuma mual doank.. sampe 4 bulan blm ilang.. allhamdulillah nikmatnya..๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚ Mending beli susu Prenagen emesis bund.. buat mual.. jd pas bangun tidur minumnya.. allhamdulillah ngurangin mual..

Baca lagi

Sya 12w malah jarang muntahny bund.. Kmaren waktu mulai 10w sampe gabisa ngapa"in dikit" muntah sampe lemes gadoyan makan.. Hehe semangat bwt bunda yg lg ngrasain TM1 .. Gpp bund biasany kta org* yg TM1 muntah parah akan mempunyai anak cerdas loh๐Ÿ˜˜

Biasa nya sih klo udh masuk trimester kedua udh berkurang mual muntah nya bun.. Sebisa mungkin harus ttp di minum vitamin nya ya bun soal nya setau saya klo minum vitamin justru bs ngurangin mual nya... Bdan kita jg jd ga lemes... Semangat ya bunda...

Baca lagi
TapFluencer

Biasanya mereda masuk trimester kedua bund. Oiya, vitamin tetap diusahakan untuk diminum ya bund, saya dulu malah mual sampai mau melahirkan. Tapi nggak kebangetan juga sih dan mau ga mau vitamin juga kudu diminum demi kesehatan ibu dan janin

Beda beda bun. Saya sampai 14w. Ada yg sampai HPL. Ada juga yg TM 2 baru mual muntah. Dinikmatin saja bun. Kalo vitamin saya tetep minum bun. Ga peduli nanti muntah. Susu juga rutin saya minum sebagai pengganti nutrisi yg kebuang saat muntah.

Beda2 bun. Dibawa hepi aja, ttp makan biar asam laambung ga naik. Kalo sy ngebo. Mulmun ga parah hanya 6w-8w masuk 16w mual lg. 17w udh ga. Ada sodara sy sampe 4bln mulmun. Ada jg katanya yg sampe 9bln.

Kondisi tiap ibu hamil itu beda bund.. Ada yg ttp mual smpe lahiran, ada yg 3/4bln. Klo aku si alhmdulillah ini masuk 12w 4d udh mendingan. Awalnya yaa sma , gak bsa makan nasi. Cuma buah2 an aja