makanan apa ya bund untuk nambah berat badan debay?

Usia kandungan sudah 35w3d tapi berat nya nya masih kurang, aku takut bun. Tolong infonya bunda makanan apa yg harus sering dikonsumsi untuk menambah berat badan janin. Dan aku diberi waktu 2minggu Bun untuk naikin berat badan nya. Ini anak pertama ku bun.

makanan apa ya bund untuk nambah berat badan debay?
353 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau boleh tau berat ny brp bun ? Saya juga bermasalah dgn bbj.. Kmrn" Smpet normal.. Dalam seminggu aq makan : - Coklat van hauten / cadburry (85gr) 2pcs *kadang bagi 2 sm suami - es krim (aice durian, cornetto walls, Mcd mcflurry / sundae) 3-4x/mggu - ayam panggang dada / paha (ga harus ayam kampung), mau ayam Mcd gochujhang jg boleh 3-4x/mggu - telor (terserah di bkin gmn), 3-4x/mggu - susu milo / UHT ultra 250ml (2-3x /mggu) *ga minum susu hamil soalny suka mual - vitamin blackmores pregnancy gold (vitamin bunda sndiri gpp) Trs jarang makan nasi bun / makan nasiny dikit aj. Lebih nyemilin di ayam.. Aq makan itu bun selama 2minggu, alhamdulillah normal bbj ny

Baca lagi
5y ago

Gpp kok bun.. Aq jg kadang syok.. Tp makin kt syok sm stress, makin janin ga mau nambah bun berat badanny.. Ajk ngobrol bun, yg positive.. Insyaallah, ke kejer sesuai yg bunda pgn

Saya pun semalam sempat kuatir bun soal nya ukuran 31 minggu bb nya masi 1,6 kg. Kata dokter beby nya kecil, jd yg saya makan alpukat bun rutin satu hari 1 buah, eskrim magnum bun / walls , magnum lebih cepat nikn bb junin bun saya terus terang lebih banyak minum es cream magnum pd saat itu, saya juga mengganti pola mkan saya yg sedikit tapi bolak balek sampek satu hari 6 x. Plus minum susu bun. Alhamdulillah dalam 3 minggu bb janin naik 9 ons bun. Dan alhamdulillah sekarang usia kandungan 34 minggu bb janin uda 2,5 kg. Semoga kita selalu di beri kesehatan dan dalam lindungan allah ya bun. Aamiin..

Baca lagi

Saya pas hamil 24W juga bbj nya kecil bund cuma 600g, kata dr. nya disuruh makan yg banyak, apapun boleh dimakan, akhirnya saya paksain makan banyak, padahal di usia kehamilan saat itu masih eneg2nya siperut, alhmdulillah skrg usia 37W bbj nya udah 2,7g. Kata dr nya sudah cukup. Kata temen2 kasih saran makan manis2 dan ice cream, tapi saya hampir nggk pernah makan ice cream karena nggk begitu doyan, yang penting makanya aja bund di doyanin, insyaAllah besok bbj nya normal, jangan lupa juga doa dan ikhtiar bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

makan yg manis2, makan apa aja jgn ada pantangan bun.. saya aja jarak 2 hari, waktu usg terakhir berat si baby 2,9. abis itu usg sebelum lahiran lgsg si baby beratnya 3,2 Alhamdulillah. saya makan apa aja bun, tengah malam kalo laper lgsg cari makan hehee suka minum teh es jugaaa dan eskrim. saking doyannya es krim, gak kenal pagi sore, pokoknya sehari harus ngemil eskrim. kalo enggak, berasa ada yg kurang bun. jdi yaa gitu insyaa Allah cepet itu bun naiknyaa

Baca lagi

Hamil anak pertama, usia kandungan 8 bln, BB bayiki kurang dr 2kg. Dokter SpOg menyarankan bbrp makanan, antara lain : 1. Putih telur sehari 10 butir (saya gak kuat, jd sehari hanya 3 butir). 2. Ice cream, rasa apa aja, sehari, semaunya, suka2 bumil. 3. Susu peptisol, 1 hari 2x, berhubung susu ini kental bgt, sehari saya hanya minum 1x.. Alhamdulillah seminggu kontrol, BB langsung masuk 3.2kg wlpn lahirnya 2.9kg

Baca lagi

Klo kasusku malah sebaliknya bund, kmrin br usg usia kandungan 30 minggu tp bb baby ku udah 1929 gram, jujur sya lg rada panik ini, pdhal sya gx pernah minum susu kecuali di awal kehamilan doang, karna babyku emang gx mau, minuman manis jg jarang tp kok bs scpat itu perkembangan babyku ya, cm bs berdoa smga biarpun besar tp harus tetap lahiran normal.

Baca lagi
5y ago

Aku kemarin 31w bbj udan 2kg bun, kata dokter surub kurangin yang manis"

Kalo aku kmrm bund usia 36W USG kata ya BBJ kurang di usia segitu masih 1098 gram di prediksi lahiran prematur aku gak suka mkan yang manis2 apa lagi kaya es cream tapi aku yakin janin aku sesuai dengan kondisi badan ibu ya yang kecil... Dan Alhmdllh bayi aku lahir normal dengan BB 2.8kg PB 48kg dan sekarang udah makin gemuk di usia 6 bulan 8kg...

Baca lagi
5y ago

Lahiran di uk 39W ps di 36.37.38W aku di suruh baikin bbj juga bund tapi aku ya kya biasa aja mkn sayur2'n ikan dn ngemil doang sma mnum susu bumil Fe aja gak aku mnum

Banyakin makan ice cream bu sama susu hamil trus alpukat Aku thl 29 bb nya kurang 200gr. Yang harusnya 1.500 ini cuman 1.300 kata drnya kurang blilah susu sama alpukat banyak makan tlor juga sama sayuran. Tp nasi gak gtu banyak klo saya. Pas usg lagi tgl 15feb alhmdulilah bbj udah naik jadi 1.700 malh lbih dikit.

Baca lagi

Aku selama 2 minggu dde bayi langsung naik 500gram bun, seminggu makan es krim sama kurma 3/5 biji perhari.. Skrg sama dokter gak boleh makan es krim lgi, takut kebesaran krn saya pngn lahiran normal, Alhamdulillah udh masuk panggul ddenya, tinggal nunggu gelombang cintanya aja kapan ngajak lahiran hehehe

Baca lagi
5y ago

Eskrim nya yg apa bun? Walls kah atau apa?

Makan buah alpukat bun, sama apel Beli dettol antiseptic 750ml https://tokopedia.link/HuG14PJZx5 di toko Drago Buldvist Rp230.000 di Tokopedia dengan Bebas Ongkir, Sekarang! Dapatkan cashback 50% hingga 30Rb untuk pembelian pertama kamu dengan kode: TPKRI3GQR2. Belanja? Tokopedia Saja!

Baca lagi