Cara mengatasi mual pada hamil muda

Usia kandungan 5minggu tapi ngidam parah mual terus gabisa makan nasi sama sekali,ada yg sama kaya saya ga bun?πŸ˜“πŸ™

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy wktu 4week aja udah kyk gtu kk, perut perih kyk sakit maag, laper tapi gak nafsu mkn.. sy jadinya mkn kentang rebus,ubi sama roti, buah juga.. gk bisa mkn yg aneh".. cuma bisa mkn cemilan" aja.. smpe skrg 9week ttep aja ga doyan nasi.. klo mual minum air hangat kk insyaallah berkurang.. sabar untuk ibu" yg sedang tm1 πŸ™

Baca lagi
VIP Member

aku juga gitu bun, cuma aku bandel. minum air putih muntah, aku minumin lagi muntah lagi minum lg. terus ketemu trik sendiri akhirnya. kayanya doyan manis abis makan aku makan permen alhamdulillah ketahan ga keluar muntah walau udh hoek2.

2y ago

masih ga bisa makan nasi sebenernya, cuma aku paksa sedikit2. kata dokter juga ga papa ga makan nasi, masih ada kentang ubi oats sama karbo yg lain. boleh2 aja ga makan nasi.

sama bun , aku masuk 9 w dan lg di fase makan apa aja mual dan langsung muntah , bener2 ga ada nafsu makan apa2 , jadi hanya makan sedikit asal ke isi walaupun abis itu muntah lg , ada yg sama ga bun ?

2y ago

iyaa bun , rasanya pengen nangis banget , yg penting vitamin bun rutin ya

aku sampai malam ini pun rasanya pengen nangis laper tpi mau makan gak bisa apalagi nasi , makan sedikit muntah , abis muntah makan lagi muntah , sampai trauma makan rasanya .

2y ago

mgkn biasa disiasati makan smootie atau jus buah bun

sama bun akupun gabisa masuk nasi, minum airputih pun mual, jd aku cmn minum susu plus cemilan sehat biar perutnya ga kosong bgt

2y ago

Aku malah kepengennya makan yg seger2 bun,semacam kaya es buah,rujak2an gituuuu .. tapi sayangnya asam lambung kuuu gakuat , darah nya juga rendah akhirnya selama 1bulanan ini aku udah 3x diinfus bunnπŸ˜“πŸ˜“πŸ˜“

aku jg gabisa makan nasi bun. mual parah sih enggak. cuma eneg aja kl makan nasi putih. alhasil nasi aku goreng πŸ™‚

2y ago

Alhamdulillah kalo masih bisa makan nasi goreng mah bun , saya mah nasi apa juga ga kemakan , bubur aja gabisaπŸ˜“πŸ˜“πŸ˜“

sama bun, kesiksa bgt rasanya + punya asam lambung setiap mkn mau muntah, akhirnya cuma mkn buah ajh

2y ago

yang sabar buunn,semangat aku juga sama kayagitu nangis mulu kalo lagi mual .. badan lemes bangat karna ga bisa makan nasi

sama bund 😭🀒 aku juga smpe minum mediamer b6 untuk ngurangin, tp kdang tetep aja

minum obat pontyamer b6 bun alhamdulillah sya diksh bidan obat itu mual sdh brkurang

2y ago

tapi kalo bidan ga nyuruh kita minum obat pontyamer b6 itu terus kita beli sendiri di apotik kira2 aman ga bun ?

Makan buah aja bun, Buah Apel bagus untuk menahan rasa mual

2y ago

Iya bun makan apel doang sama jeruk dan pisang yg enak buat dimakan , ga mual .. selain itu mual semuanyaπŸ˜“πŸ˜“