MPASI

Usia anakku 4+ boleh MPASi.. Atau cemilan biskuit..

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak ku 4+ ,Krn mertua dan keluarga suami yg suka diem2 kasih incip mknan dan sempat abisin 1 pcs biscuit kong quan , serta santai cerita ke aku ,drpd emosi jiwa , akhirnya aku konsultasi ke dokter anak , dan dilihat anakku ,akhirnya diijinkan untuk mpasi , tapi mpasi tunggal dl ,3 hr pertama sari pepaya , 3 hari ke2 jeruk baby Dan aku blg ke semua org anak ku jgn diksh makanan org dewasa dl , kasihan ususnya ,sebagian keluarga paham ,kecuali mertua dan adik ipar , yg msh diem2 suka ditolet2in mkn yg mereka mkn ,geram sekali akhirnya aku lapor suami

Baca lagi

Jgn bun.baby ku seminggu lagi 6m msh tak tahan2in g kasih makan dulu bun.udh ngeliatin g kedip n celametan klo liat aku makan pdhl๐Ÿ˜…Asal bb normal naiknya g perlu mpasi dini bun.mpasi dini dibolehkan klo bb baby nya irit naik bun.dibawah standar.baru dsa kasih saran mpasi dini

Boleh bun atas saran dokter,kalo bunda mau kasih dia mpasi harus konsul dulu ke dsa,gaboleh asal kasih makan,Asinya masih banyak kan? Pake Asi dulu aja sampe dia 6bulan,kalo Asi seret bisa dibantu sufor

Dibeberapa anak sih ada yg MPasi sebelum 6 bulan. Misalnya 5 bulanan gitu. Cuma ya mesti advice dari dokter bun

Boleh atas saran DSA, kalau gak ada indikasi apapun dari anaknya BIG NO. Konsultasi dulu jgn asal kasih MpASI

Sebaiknya hanya diberikasih asi bun sampai usia 6bulan, karna baru boleh memulai mpasi di usia 6bulan

Coba bun cari makanan atau cemilan bayi yg utk 4bulan kalo ada silahkan kasih!

VIP Member

Belom boleh bunda sayang..... kasian efek jangka panjang untuk si dede ya bun

Mending konsul DSA bun. Disini kalo ga konsul yah pasti pro Mpasi tuh 6bln

Belum bun, tunggu umur 6 bulan... Sering2 disusuin aja bun si adek nya...