Posisi janin

Usia 38w skrg tapi dari 36w periksa bidan dia ga nemu kepala dibawah. Bunda ada yang sama ngga janin tiap diraba bidan katanya posisiny sungsang (udah 3 bidan berbeda dipuskesmas) tapi besoknya aku lgsg usg posisi normal dan tiap usg posisinya normal kepala dibawah. Besoknya cek bidan lg kepala ga keraba dibawah. Gimana itu bun..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

usg yg lbh akurat bun, klo bidan kan ngeraba.. aku pas usg 32 m 34 msi sungsang.. kmrn pas 35w ke bidan posisi pala d bawah.. emg sih, aku berasa beda gerakan janin nya. klo pala nya d bwh, ulu hati atau perut atas kiri ku sakit. dan benjolan d perut d dket puser lbh lebar dkit. kmgknna pantatnya itu.. lalu kantung kemih ga gtu skit tp berat d selangkangan m miss v.. tp pas pala nya d atas.. kantung kemih sakit trus kena tendang. tapi perut atas aman.. dan benjolan nyaa lbh kcil d deket puset atas.. slain itu posisi cegukannya beda.. itu pribadi yg ku rasaain klo posisi nya berubah sakit, pas muternya berasa ๐Ÿ˜… mgkn coba bunda rasain gmn tiap gerakan nya.. cm aku ndri sc sih krn indikasi, jd dy mw sungsang engga.. ga mslh... ๐Ÿ˜…

Baca lagi
2y ago

klo pas d bwh, aku merasakannya d perut bawah.. kanan kiri... cm aku jrang d kiri.. bykn d kanan... klo pala nya d atas, cegukannya agak ke perut atas... klo aku kanan atas dket puser

Saya sih slalu usg ke dokter, kebidan sekali doang waktu mastiin hamil/ngga. Slanjutnya dokter trs ya gni buat menghindari kebanyakan sumber malah bingung. Sejauh ini udah 10x usg di 35week informasinya ok semua jd gak bkin worry dan fokus trus ngejaga debay sampai lahir sambil happy2 aja๐Ÿ˜

mungkin kepala bayi masuk ke dalam bun jadi ga keraba kalo menurut sy sih selagi dokter ga mengatakan kelainan ya gpp bun positive thingking saja ya buang jauh2 pikiran yg bikin khawatir

akurat usg bun kan lgsg kelihatan

apa g lebih baik usg aja bun.

TapFluencer

lebih akurat usg sih bun