Gerakan janin

Usia 32 week gerakan janin kok terasa pelan yaa ????? Apa gppa bun jdi worry

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin ruang grkny sempit bund krna fktr ddeny udh bsr.. Tp aku kmrn jga gitu bund , penasaran ck kebidan trnyta kelilit tali pusar..๐Ÿ˜ซtrs hrs diajk bicara trs kta bidan klo udh gk gerak sma skli hrs kebidan lgi langsung dksh rujukan k.rs .. Tp alhamdulillah skrng gk lgi bund ddeny udh akft lgi.. Oh iya kemaren jd kurang gerak + kelilit tali pusar , aku 1 sblm ny jatuh bund djalan

Baca lagi

Ada baiknya di usg bun,jgan anggap spele gerakan janin,stelah usg baru bisa lega,dgn usg bnda bisa liat lgsg apakah ada lilitan tali pusar dilehernya....klau cuma kwatir,itu ga menyelesaikan masalah.....keadaan janin berbeda ya bun,lbh baik bertindak cpt dr pda menyesal diakhir

Saya 31w jg udh mulai berkurang gerakan nya bun, katanya biasanya karna dede udh masuk panggul dan karna ruang geraknya makin sempit karna dede udh gede. Selama masih ada gerak walaupun jarang, g usah worry. Saya jg sempet worry tp pas cek alhamdulillah baikยฒ aja.

4y ago

Kemaren saya juga berkurang, ternyata dedenya kelilit tali pusar setelah USG. Setelah komunikasi sama dedenya suruh lepasin talinya, jgn mainin tali pusarnya, sekarang aktif lagi.

Sama bun, gak masalah asal masih 10x gerakan dalam 2 jam. Kalo lagi diem2 aja dan bunda khawatir dipancing buat gerak aja bun dedeknya, bisa dgn tekan2 alus perut bunda atau minum air dingin, biasanya dedeknya bakal gerak.

Semakin lama akan semakin berkurang geraknya Bund karena ruang di rahim semakin sempit. Itu kata Dokter kandungan saya dulu sih Bund.

Sama bun aku jg 32week gerakan nya santuy banget kyk ngulet doang.. Kdang anteng ๐Ÿ˜ช

3w ago

sama Bun saya juga gitu.. beda bgt waktu masih tm 2

VIP Member

Upppp

VIP Member

Up