gerak janin

Usia 15 week janin belum terasa gerakannya adakah bunda di sini yang merasakan seperti saya ,kadang suka was was udah USG pas 12 week, tapi masih kepikiran soalnya sampai 15 week blm ada gerakan yg berasa

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung ketebalan perut jga bun, biasany klo tebel kita kurang peka sma kedutan/gerakan ny. soalny wkt 12w itu aku dlu usg emg sdh gerak2 tpi dikita gk berasa, kthuan ny dilayar usg nanti 4bln keatas baru berasa bun. aplg sdh 6 jln 7bln, ngilu klo dia gerak ๐Ÿ˜

saya jg awalnya was2, apalagi perut saya masih rata... tp alhamdulilah pas usg normal2 dn dedenya aktif+sehat.. kli untuk memastikan aktif ngga nya mending usg deh..

Saya kerasa gerakan baby usia 18 week itu jg kedutan kecil doang,, sabar bunda nnti jg ada masa nya merasakan gerakan s baby.. Yg penting s baby nya sehat..

sya pernah usg 13w udh ada pergerakan visual, tp belum terasa sm kita.. awalnya janin diem aja tp pas perut di goyang2in sm bidan janinnya gerak aktif..

Klo saya kmren 19 week bru kerasa bun . Itu pun cuma tendangan halus .. perut nya mesti di tekan sedikit pakai jari baru terasa gerakan nya ๐Ÿ˜„

Saya usia 16 w udh mulai kedutan trs 19 week udh berasa tendangannya...dan hari ini dia tidak seaktif biasanya gerakannya lemah saya jd kepikiran

4y ago

sama banget aku juga gitu bun kadang aktif kadang anteng ,19 week juga

15w juga bun,,blom kerasa krna mungkin msih halus,,,dokter jg bilang gt,,,tp pas usg 13w kmreb janin ny udh gerak2,,,yg pnting sehat bun

VIP Member

bismillah bunda... positif thinking y.. sy jg masuk 16w blm krasa pdhl ini anak k 3,tp krna uda USG anaknya baik2 aja alhamdulillah...

20 week baru berasa gerakannya bun, dan itupun kedutan halus. Dibawah 20 week yang penting dijaga jangan sampai ada flek.

kalo hamil ke 2 dst gerakan janin bs d rasakan lebih dini yaitu usia 16w. kalo hamil pertama biasany lebih telat