tinggi fundus

usia kehamilan saya memasuki minggu ke 13 tapi di buku ibu dan anak tinggi fundus tertulis 2 cm apa normal yaa mohon informasinya ?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

standarnya sih udah 6-7 cm ya, bund. kalo kurang kemungkinannya bunda badannya kecil atau pendek, berat badan nggak banyak naik selama hamil, terhambatnya pertumbuhan janin, cairan ketuban yang terlalu sedikit, atau kondisi kandung kemih yang penuh saat pemeriksaan. kalau kata dokter baik2 aja, santai aja bund. banyak kok ibu2 lain yang fundusnya nggak sesuai standar.

Baca lagi
6y ago

iya sih kata bidannya ga masalah cuma bilang anaknya masih kecil udah gitu aja... ga ada yg terlalu d khawatirkan gitu

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-48327)

VIP Member

aku malah masuk 14minggu bun, tp dibuku ibu dan anak tulisanya masih ball+ ๐Ÿ˜” kata bidan sih dedeknya masih kecil.

6y ago

ini saya udah 17 minggu udah 10 cm letak janinnya kudah kep. gitu alhamdulillah mungkin stelah itu perkembangannya cepet buun