hamil muda tetap puasa bolehkah

usia kandungan memasuki 10 minggu dan hari ketiga sy masi ttp ikut puasa, krn 2 mi ggu lalu USG rahim dan janin sehat.. bagaimana menurut anda apa sy tetap laksnaan puasa atw berhenti ??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

berati jalan 3 bulan ya kandungannya. kalo tahun lalu sih pas usia kehamilan 3 bulan aku gk puasa.. malah dlm sebulan cuma 4 puasanya. krna dsitu aku lg gk selera2nya makan, tp aku paksain makan.. takut diperut kenapa2. tp alhamdulillah gapapa heheeee. untk bumil dan busui jika tdk tajan puasa tdk diberatkan, apalagi jika kita takut brdampak pada bayi. mgkn puasanya bs diganti dilain hr aja ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalau bunda kuat puasa aja bun gpp. Saya pun juga usia kandungan 10 week. Alhamdulillah tetap puasa. Asal pas sahur bnyakin mkan sayur sma minum air putih yang banyak biar gak dehidrasi. Selma dokter nyaranin boleh puasa asal kuat gpp jalanin aja. Tpi klw misal bunda ngrasa gak kuat batalin. Jangan terlalu dipaksa. InsaAllah selma kita niat karena Allah. Allah pasti ngejagain bayi kita kok.

Baca lagi

Kalau saya bener2 gg kuat diajak puasa,niat dalam hati mau puasa baru jam 10pagi udah uwek2an muntah2 dan langsung perih lambung saya, daripada saya dan janin saya kenapa2 saya membatalkan puasa demi kesehatan janin saya yg sedang proses pembentukan otak dan tulang. UK saya juga sama 10minggu

kalau emg kuat puasa gpp bunda.. kalau gk kuat jgan di paksa.. dokter saya sih nyaranin bumil yg aman puasa it yg usia kandungan masuk TM 2. in saya usia 38week gk puasa bunda.. kmrn nyoba puasa kliyengan.. jdi sama dokter gk di bolehin puasa ๐Ÿ˜Š

sebaiknya sebelum puasa disempetkan untuk USG dulu bun... saya khusus H-1 sebelum puasa USG dan konsultasi ke dokter apakah bisa puasa atau tdk... minimal memeriksakan kandungan untuk persiapan puasa itu H-7 sebelum puasa...

Kalo kuat sih gpp ya bun kalo aku 13 week ga dulu deh harus makan terus kalo engga muntah terus pusing. Pas konsul ke dokter sih dia bilang boleh puasa tapi kalo udah gakuat batalin aja gausah dipaksa.

VIP Member

klu saranku si jngan puasa kasian debaynya yg dewasa kuat gk tau yg d dlm kurang apa gak. kn bisa d gnti nnti

VIP Member

boleh asal bunda kuat dan nutrisi cukup utk si janin

bs untuk bahan pertimbangan ya bund..

Post reply image
VIP Member

tm1 disarankan tidak bun