.

USG sebelum melahirkan/diTM 3 itu wajib nggak sih bun?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku usg terakhir pas 36 week setelahnya ga ada usg lagi,, alhamdulillah janin sehat beratnya juga ga meleset jauh dari perkiraan terakhir,, yang penting tetep jaga makanan sama tetep minum vitamin hamil bun,,

kalau untuk pribadi sya wajib bun soalnya semakin tua usia kehamilan kn bnyk yg di pantau baik dri posisi janin. air ketuban. letak plasenta dll.

VIP Member

Wajib Bun, biar tau kondisi dedek sebelum dilahirkan. Kalau saya belum USG lagi semenjak kemaren 28w skrg uk saya sudah 33w. Nunggu 37w hihi😬

setau saya wajib bun, karna dilihat posisi baby sudah masuk pinggul ato blm, air ketuban cukup ato engga banyak lagi..

kan harus usg min 2x pas tm 3 buat liat kondisi janin, air ketuban, placenta dll.. malah pemeriksaan di tm 3 lebih

Wajib bangetttt bun, dlu masuk tm 3 malah 2minggu sekali disuruh usg, masuk 35minggu keatas 1minggu sekali usg. .

TapFluencer

wajib bgt. TM 3 biasanya disuruh 2 mggu skali usg. Buat cek posisi plasenta, kecukupan ketuban sm posisi bayi

tm3 mlah hrus sering bun DR sya nyuru tiap bln sblm lhiran biar bisa d pantau janin pas mndekati lahiran

paling tidak itu buat ngecek posisi bayi sungsang/letak kepala, posterior/anterior, sama letak placenta

pertanyaannya mewakilkan aku makasii bunda eties, dan bunda" lain yg udah jawab πŸ™