Bingung hasil Usg

Usg di usia 7 bulan dr A Menyatakan hpl skhir agustus Usg di usia 8 bulan dr B menyatakan hpl awal september. Sebenernya yg harus diikuti yg mana. Kenapa beda dokter beda hasil ya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gapapa bun HPL ga harus pas, namanya aja prakiraan lahir, itu bisa 2minggu lebih awal atau 2 minggu telat, HPL hanya tanggal semu aja bun supaya lebih ibu siap 2minggu sebelum tanggal itu. Karena kita gatau bayi bakalan sesuai, maju dari tanggal atau mundur dr tanggal. Ga harus diikutin banget bun.

sama banget bun, periksa ke dokter A pas awal trimester hpl awal september. pas periksa ke bindan dan dokter B hpl di akhir agustus. sabar aja bun, bayik tau kapan waktu yang tepat untuk lahir kom bun.

hpl yg akurat itu pertama kali usg dan usia kandungan pun di bawah 4bln. kalau dulu sebelum 4 bln bunda sudah usg lihat di hasil usg tulisan EDD nya brapa. EDD itu perkiraan lahir

Yg paling akurat adalah hasil USG trimester 1 bun. Kalo udh 7-8 bulan emang beda2 krn mengukur dr lingkar kepala dan panjang badan bayi, jd tiap usg pst hasilnya tdk akan sama..

kalo setau aku bun hitungan nya sama2 aja, hnya saja perhitungan ada yang mundur 1 minggu ada yang lebih 1 minggu, gitu biasanya klo dr mngitungnya

namanya aja perkiraan mbaa gak selalu pas. saya juga sering ganti dokter dan beda2. ada yg 2 mei ada yg 5 mei. tp lahir 24 april πŸ˜‚

sy dr semua perkiraan lebih mndekati yg usg pertama bund tgl 8-8-2022 lahir tgl 10-8-2022

Baca lagi

katanya yg paling akurat adalah yg patokan nya HPHT.. biasanya di tulis di buku KIA

siap siap aja bun dari sekarang aku pun gitu dulu hpl 1juni lahirannya 9mei

ikuti hpht saja bund. itu lebih akurat kalau menurut saya