gk boleh minum manis

usg 4D di week 32 ketika saya tanya beratnya normal gk dok...si dokter lngsung jawab "gede" bu..karena sudah 2,1 kg udah gk boleh minum manis kurangin nasi buah pisang,mangga pun gk boleh lg.. apa iyahh segitu overnya yah.... apakah ada bumil di sini yg di suruh diet jg..??

gk boleh minum manis
301 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya wkt 32 2,6 kg , 34 udah 2,8 kg trus 36 w 3,1 kg , over ny bnyak bgt tp dokter saya ga suruh diet atau kurangin apapun tp saya dan suami disuruh cek lab ada ga riwayar diabetes, dan klo ga ad ga masalah ,aplgagi buah pisang dan mangga itu buah kesukaan saya dan konsul k dokter kata dokter ny gapapa makan aja krn d dlm buah it pemanis nya alami ga buatan , dan yg mmbuat baby besar selain penyakit diabet yaitu faktor ketururunan , mungkin bunda dan suami sama2 berpostur besar makanya baby ny besar , kalo saya karna suami dan saya sama2 berpostur besar jd ga msalah sm baby ny besar, jng diet2 ya bun kurangin minum gula aja , tp klo buah2 an apa aja ga masalah kok .

Baca lagi

Samaan qta bun.. Saya 32 week minggu kmrn 2,1kilo.. Trus dr nya bilang, agak kegedean.. Disuruh ngurangin yg manis2. disuruh makan sayur2 aja. Yg penting cek gula darah bun.. Selama di batas wajar, gpp, takutnya kena diabet gestasional (diabet saat hamil) itu yg bahaya. dedek suka ngambeg kalo ga ada manis2 ny sama skali. Mau gerak rutin tpi sedikit2. Saya jdi galau,dielus cm nendang sekali, dipanggil2 jg nendang sekenanya..Tpi kalo manis, dedek semangat geraknya bun..akrobat..

Baca lagi

Mngkin bukan disuruh diet bun . Tapi hanya mengurangi. Coba deh makan nasi nya dikiiit aja, karbo dan cemilan nya dikurangi itu ngaruh banget. Soalnya kmrrn saya hamil kelebihan trus ngurangin karbo sama cemilan manis. Biasa perbulan naek sekilo jadi cuma berapa gram doang Dan berat janin nya juga naek dikit aja. Biasa nya dokter yg saranin itu pro normal, biar ga susah keluarnya makannya disuruh ngurangin makan 😁

Baca lagi

Kalo manis iyaa bund , aku masuk trimester 3 dsuruh kurangin yg manisΒ² . Karna dokter tkut bbj naik drastis , selain itu dikhawatirkan diabetes , kata dokterku bayi baru lahir jga bisa terkena diabetes kalo ibunya keseringan minum manisΒ² . Jd harus dikurangin . Aku juga disuruh ngurangin nasi. Karna nasi mengandung glukosa dan karbohidrat . Karbohidrat bikin ibunya naik bb . Kebetulan ak 34w udah naik 14kg πŸ˜‚

Baca lagi

Sya brusan usg jg bun bb janin 1.8 katanya sih normal sgtu, kbtulan ada saudara saya jadi bidan baru, malah blng bb anak saya kurang, hrusnya 7 bulan dah 2.5 lebih katanyaa, waduh bunda disini 2.1 aja udh gede ya apalagi yg dblng saudara saya suruh 2.5 lebh sebesar apa debaynya hehe. Sya brusan seneng bb janin normal kata dokter, ehhhh saudara saya malah ngancurin mood saya blng bb janin kurang. Jd galau lgi dehh

Baca lagi
5y ago

Jd bikin galau yah bun...πŸ˜”

Aku minggu kmrn usg uk 32 dg bbj 2,3kg ga disuruh diet kok bun. Udah dibatas normal katanya. Sblmnya pas usg di uk 29w bbj 1,7kg. Itu kelebihan, sama dokter disuruh ganti pola makan. Ngurangi nasi putih doang sih, diganti2 sma karbo lain kaya nasi merah, kentang, oats, jagung dll. Jd pas kontrol di uk 32w kmrn kata dokter udh cukup dietnya. Bbj udh masuk k track normal lg. Balik ke pola makan biasanya.

Baca lagi
5y ago

saya juga 32 weeks bbj bayi 2.3-2.6kg bunda.. g dsuruh diet.. makan mah makan aja d suruh dokternya ttp makan kyk biasanya . yg pnting makanan sehat dan tetap minum air putih 3 liter 😁😁 kasian jg kalo buah aja masa g boleh nanti sembelit 😣

Di kurangi saja bunda, mungkin maksud dokternya biar bayinya ga terlalu gede, jd nanti pas proses lahiran lebih mudah ngeden nya πŸ˜„ skrng 32w ydah 2.2kg , kalo normal brarti masih kurng 8w lg. Kalo 1w nambah bb janin 300gr aja x 8, udah 2,4kg + 2,2kg = 4,6kg ... πŸ™Š kan gede , soalnya janin usia kandungan tua cpet naik BB bun . Mungkin asumsi dokter bgtu...

Baca lagi

Klo menurut saya sih tergantung badan n panggul c ibu.. Dulu anak pertama saya lahir cma 2,1 Berat badan saya sblm hamil 48kg.. Pas hamil 7 bln bidan lgsg suruh saya diet ktany klo bayi ny terlalu besar nanti bs SC, kta bidan mendingan bayi besar d luar.. Dan msuk 9 bln berat badan saya 50kg n bayi lahir dgn berat 2.100gram

Baca lagi
5y ago

Klo saya c bidan yg liat bun.. Wkt da msuk 7 bln bidan lgsg ksh tau

VIP Member

lah ya sama bun, ak berat 2,1kg itu pas 32minggu juga, kmaren 34minggu udah 2,3kg beratnya. sama disuruh kurangin karbo sama minum manis manis juga. tapi ya gimana namanya org jawa kalo blm makan nasi belum kayak makan πŸ˜„ jadi ya tetep makan nasi, cuma sayur aja dibanyakin, yg manis manis cuma makan buah aja πŸ˜—

Baca lagi

Baru aja kemaren ke bidan , katanya harus diet karna takut bayi nya gede , stop mkn es, manis , sm yg amis" pdhl usg terakhir 32 week baru 1700 anakuu mangkanya aku nyantai aja bbrp hari ini mkn es cream masa 2 minggu udh gede bgt πŸ˜₯ pdhl mkn cuma dikit" ngemil pun Gitu Jdi bingung deh hrs makan apa πŸ˜…

Baca lagi