Tips supaya cepet bukaan

UK 39W hpl insyaallah 20 desember 2020, dari semalem udah ngerasain mules2 kaya kontraksi sampe ga bisa tdr. Pas subuh ngecek ternyata keluar lendir kaya ingus warna merah muda. langsung lah ajak suami cek ke puskesmas, eh setelah dicek ternyata belum bukaan ๐Ÿ˜”dannn jadilah disuruh balik ke rumah.. Apa Ada pengalaman yg sama bun?? Ada tips ga ya bun biar cepet bukaan?? . Mohon doanya ya bunda2 biar cepat lahiran, ibu & bayi sehat, selamat & tanpa krg 1pun..aaminn ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡ #seriusnanya #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jalan jalan bun. Sama tidur miring kiri. Itu nambah bukaan nya cepet bgt. Soalnya selama hamil nda pernah jjs/jjp. Waktu kontraksi intens dicek blm ada bukaan, blm ada tanda lahiran. Aku bawa jjs, besok siang abis dzuhur cek ke rskia sudah bukaan 3, krn nda tahan kontraksinya aku duduk terus. Dibilangin bidan nya harus miring kiri. Yaudahlah ikutin, eh bener, ashar bukaan 5, maghrib bukaan 7, isya bukaan 8 keluar flek darah terus selang 5menit sudah bukaan lengkap. Semangat ya bun, semoga lahiran nya lancar ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sama bun, aku hpl 16des, kemarin minggu malam senin sempet keluar lendir darah juga, abistu berasa kaya mau haid terus keluar rembes cairan gitu bun, langsung ke bidan tapi kata bidannya bukan ketuban dan gapapa disuruh balik lagi sama suruh nunggu kontraksi rutin aja. Hari rabu keluar lendir cokelat tapi karena belum ada kontraksi rutin cuma kontraksi palsu aja jadi aku belum balik ke bidan lagi. Semoga sehat selalu ya kita bun, bunda dan debaynya, dilancarkan persalinannya nanti aamiin๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
3y ago

masih bun tapi kontraksi rutinnya belum terasa. aamiin terimakasih doanya bunda๐Ÿฅฐ

pas hamil anak ke 2 subuh mules paginya keluar lendir merah pengalaman anak pertama jg kayak gitu dicek paling baru bukaan 1 jadi tetep dibuat aktifitas biasa nyapu ngepel sempet masak jg paling klo pas kontraksi buat istirahat bentar trs ba'da dzuhur berangkat ke bidan dicek ternyata udah bukaan 7 ga lama trs dedek keluar deh

Baca lagi
3y ago

Tadi pas di cek mlh blm ada bukaan bun, jdi srh pulang dulu.. Tp ni mlh makin sering sakitnya, takut rembes Ketuban nya..

Alhamdulillah bunda... Terimakasih atas saran & doa nya... Kemarin tgl 14 des sudah launcing nih... Buat bunda2 yg nunggu dedek lahir, semoga lancar, sehat, dan selamat yaa amin ya allah ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Baca lagi

amiinn... semoga di segerakan dan dilancarkan proses lahirannya ya bun๐Ÿคฒ saya juga minta doa, hpl 16 desember tapi belum ada sinyal dari debay sama sekali๐Ÿ™

sama bun.. saya jg kmrn udh kontrksi.. mules bgt prut,, pas cek k bidan, blm ada pmbukaan.. smga scptnya dde lhir dgn slmt, normal, tdk kurg appun. aamiin

semoga dilancarkan lahirannya bun ๐Ÿ™๐Ÿ™ dan nular k saya hpl saya 19 desember... seharian cm sering konpal aja... ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

Baca lagi
3y ago

doa'in sy juga yaa bun smoga dlm minggu ini ada tanda2 dd lahiran,Hpl 18 des..belum ada ciri2 mau lahiran tp perut udh sering kencang,selngkangan smpai k miss v udh linu2 kdg sakit klo berdiri tiba2 habis pipis kaya ada sesuatu yg ngegantung d bawah perut...brharap bnget sgera lahiran udh gk sbr pngen ktemu dd ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

klo masih kuat buat jalan, mending jalan" dulu bun.klo udh ga kuat, buat tiduran miring kekiri Bun.

3y ago

Iya bun, ini msih buat jalan2 walau bntar. Hbs itu buat tdr miring kiri, krna memang pas smlman ga tdr..

Up

Up