info

UK 30-31w biar detunnya cepet turun kebawah harus lakuin apa aja ya bun, mohon info nya

196 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya diusia 25w udh di bwah tpi masih miring, 30w udh di bwa tp blm masuk panggul bund. cuma ak sering ikut kls hamil disitu di ksh tau gmna cra biar turun ke bwah, trus kalau mandi skrg pakai ember kecil jadi ada pergerakan naik trun jongkok mandi, trus pas sujud. habisnya sya gak pnya gymball

Klo masih 30-31w terlalu cpt masuk panggulnya bun, saya USG 28w janin uda masuk panggul akhirnya disuruh bedrest total sm dokter ga boleh jalan kaki, ga boleh berdiri lama apalgi jongkok lama, jdi aktivitas aku shari2 cuma drumah aja bedrest bun, itupun kerjaan rumah suami yg kerjain.

banyak cara bun.. coba search di youtube "cara mengubah posisi kepala janin sungsang" nanti bakal keluar banyak. sering2 aja latihan.. InshaAllah nanti jg muter. masih ada waktu sampai minggu ke 35. semangaat berdayakan diri ya bun.. biar ibu sehat dan posisi janin optimal.

Bantu jwb bun barangkali membantu, coba lakuin sujud atu maaf posisi nungging pas bangun pagi kurang lebih 10 menit bund ๐Ÿ˜Š Saya juga hamil UK 30w kemarin terakhir usg 29w kata dokter spog nya alhamdulillah posisi dedeknya sudah di bawa kepalanya ๐Ÿคฒ๐Ÿป

klo dokter suka nyaranin banyakin sujud bun . saya karna tiap hari naik turun tangga. duduk cuci piring posisi jongkok . cepet turunnya bun. cuma. jgan niru saya hehe. takutnya kecapekan bun. saya jongkok nyuci piring emang ga ada tempat duduk ๐Ÿ˜…

1. duduk yang tegak bun... usahakan punggung lurus... kakinya ngangkang.. klo duduk tanpa kursi posisinya bersila 2. klo tdur pakailah guling besar sebagai penyanggah kedua paha... usahakan paha dalam keadaan sejajar... 3. senam kegel ibu hamil

klo tdr lbh sering ke kiri dan kanan senyamannya kita aja.. trs bgn tdr usahakan nungging pd nyentuh kasur jgn lma2 5-10mnt aja dn klo di rasa perutnya gk kenceng ya.. trs sma jongkok.. alhmdulilah baby ku dari usia 27w udh d bawah terus...

klo ada jendol diatas puser itu agak bulet perutnya apa kepalanya ya tp gerakanya sering diatas puser sih sekarang kadang kadang aja dibawah.... itu kepalanya apa tanganya atau kakinya yg gerak diatas perut ๐Ÿ˜…saya ga bisa bedain

bun aku udh masuk 30 week, tendangan bayi berada di atas terus, apa itu normal bun? selain itu juga aku ngerasa kulit perut sakit apa karna tegang ya bun? harus gimana ya solusinya??? mohon bantu dijawab ya bundโ˜บ

sering jalan",bawah sujud.pasti cepat kebawah nya bun.soalnya saya dari hamil 4 bulan sampai sekarang di bawah dedek nya.udah berapa kali di naek'in ke atas tetap kebawah.karena sering beraktifitas.