12 hari pascamelahirkan

Udh 12 hari pasca melahirkan bun, aku d jahit luar dalem robekannya banyak 😭 skrg masih ttep linu sakit bagian ke deket anus. Rasanya masih ga enak. Pertama2 setelah melahirkan 3 hari ga bab juga walau makan udh makanan berserat. D bidan d ksh obat buat pelamcar feses akhirnya bisa bab. Kondisi skrg masih lemas bun, πŸ₯². Dan pascamelahirkan kayanya aku kena baby blues.. Bukan karena bayinya tapi karena orang2 sekitar bun yg omongannya sllu ga bisa d jaga dan ngefek ke yg lain juga. Msh trauma nyeri jahitan, ketambah asi keluar dikit, dan omongan yg lain yg bkin aku nangis stress bun, usia bayiku 10 hari apakah boleh dibawa kerumah orsngtua sendiri dengn perjalanan kuramg lebih 1 jam 😭. Bila disini terus aku gamau kena babyblues kepanjangan bun.. Rasanya aku lebih nyaman jika di urus sama ibu kandung sendiri 😭😭

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bahaya itu bund,,jgn di biarin,lebih baik pergi kerumah org tua,perjalanan 1 jam itu gk lama,aman kok,asal jalanya bagus

4w ago

iyya bun, bismillah..

pergi Bund, dari pada stress kasian anak mu Bund tapi pastikan pada saat perjalanan baby nya aman dan tidak dalam keadaan lapar.

4w ago

iyya bun, bismillah semoga selamat smpe nanti

klo msih linu.itu biasa bun..nnati klo udh 2 mgg lebih baru mulai.gk.kraasa apa apa

maaf tanya bund kalau benang jahitannya keluar gitu kenapa ya

pulang aja bun ke rumah orang tua sendiri