Hemoglobin rendah di trimester ke2

Udah Trimester 2 hamil 15minggu baru cek lab pertama kali dan ternyata Hb aku 10.7 rendah banget bund.. Gimna ya cara naikin Hb pada ibu hamil๐Ÿ˜Ÿ

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

10.7 itu termasuk normal bun buat ibu hamil. Tapi buat sharing, aku bulan kemarin Hb nya 8, dikasih tablet tambah darah, tapi tiap habis minum itu pasti mual muntah parah, jadi aku stop minum itu, diganti makan2an yg dianjurkan, kaya sayur2an hijau, ga minum teh/kopi, makan makanan tinggi protein kaya ikan, telor, makan buah2an. Pokoknya tiap hari bener2 dibanyakin makanan2an yg dianjurkan. Akhirnya minggu kemarin tes lab, hasilnya udah bagus hb 11.4, padahal sebelumnya mau transfusi darah kalau sampai ngga naik hb nya.

Baca lagi

minum Feroplus bund, penambah darah plus ada vitamin c dan asam folat juga,, beli di shopee juga ada, tp boleh bunda tambahkan dgn makan sayur hijau, ikan, telur, yg tinggi protein,, kalau minum Feroplus ga akan muntah2 bund, Krn rasanya strawberry enak.. nyaman juga di lambung,, kalau minum enaknya siangan setelah makan siang tunggu 30 menit baru minum Feroplus nya.. dijamin insyaallah HB naik bund ..

Baca lagi
VIP Member

10.7 itu normal kalau untuk ibu hamil bun. bukan 'rendah banget'. kadar hemoglobin normal pada ibu hamil 10.5-14.8 gr/dl.

11mo ago

oohh gitu alhamdulillah agak sedikit lega..

ka bisa konsumsi jus buah bit , cpt utk naikin Hb. tp rasany kaya kayu๐Ÿ˜„

d bawah 10 itu yg rendah Bun kalau sgtu normal bun

tiap hari makan buah naga bun