pengen hamil

udah promil ke dokter slalu dikasih obat penyubur. pdhal kata dokter 2 2 nya g ada masalah.sehat subur semua... bagi bunda2 yg punya solusi mohon dicoret2 matursuwonn

344 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya ya bun... Sblmnya keguguran krna BO, stelah cek dokter n dinyatakan sdh bersih, dr sarankan langsung HB krna sel telur lg subur.. tp saya n suami memilih utk istrhat dl... Seiring berjalan waktu kpngen ehh ga dikash2, balik dokter utk promil, mnum obt hormon krna waktu di cek sel telur ku ga berkembang. Ga dikasih jg,, lelah, bete jg.. Akhirnya pasrah bersihkan fikiran, ikut yoga dr utube "yoga with penyogastar" itu ada gerakan2 khusus promil, rajin baca2 highlight dokter idola, ini yg penting bun.. - mnum susu (boleh) - suplemen asam folat (folavit) - HB 2hari 1x (stelah bersih menstruasi) - jaga pola makan - jangan terlalu cape - olahraga (yoga).. 6bln stelah keguguran n usaha promil finally skarang dikasih rezeki sm Allah, alhamdulillah 5week. Semngat bunda ๐Ÿ’ช

Baca lagi

Bunda, coba konsumsi buah zuriat,kurmamuda, alamontea. Ketiganya bagus smua, lebih bagus lagi dkonsumsi smuanya. Maaf, ini pengalaman sy sja, sy dulunya juga promil sampai ke 3 dokter, keduanya bagus & terkenal d daerah sy. Karna sudah hampir 1th blom berhasil, sy pindah ke dr ke-3 di salah satu RSIA kota lain yg terkenal & bagus. Bahkan, d dr ke-3pun sama hasilnya. Dcek smuanya, kondisi kandungan sy bagus, suami juga bagus, seharusnya bisa hamil tanpa promil karna sel telur bisa berkembang dg sendirinya tnp obat. Akhirnya kami berhenti promil dr, dan tetap melanjutkan konsumsi buah tsb (konsumsi sudah sjk promil d dr ke-3). Alhamdulillah d bulan pertama stelah stop promil dr ke-3 sy haid, bulan berikutnya sy hamil. Skr usia kandungan sudah 12week

Baca lagi

hallo bund. assalamualaikum. dulu aku penantian hampir 2 taun sih bun. semua cara dr yg medis sampek herbal udah semua bun. Tapi tetep ga ada putus asanya bund ๐Ÿ˜…, meskipun dompet kering, emosi dan fisik terkuras. Akhirnya aku berasil hamil gara2 ada yg menyarankan makan Toge/kecambah pendek (dirumahku sih yg buat rawon), bukan yg kecambah panjang ya bun. dan itu di makan mentah. 2 bulan aku tiap hari makan itu. dan puasa ngga boleh makan pedes sama sekali. ditambah aku minum Kunir asem bun (tp ni selama 1 bulan aja, krn aku punya maag jd gak kuat aja). daaaannnn akhirnya aku positif... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜. tapi semua ini Qodarulloh bund. selama ikhtiar aku selalu berdoa bahwa Alloh SWT adalah perencana terbaik.........

Baca lagi
6y ago

iyaa bun alhamdulillah... ditambah hati, mulut, dan pikiran kita yg terusss meminta kpd Alloh SWT... inshaa Alloh pasti dikasih... dengan waktu dn perantara yg sudah ditentukan.... Qodarulloh.

Dari sy sih, yg pertama banyak berdoa, kalo perlu stiap beribadah atau setiap hari. Terus makan makanan sehat bund, ini ampuh banget sy udh buktiin sendiri. Hindari tuh yg namanya micin atau msg, mie instan, minuman instan, bakso, nasi goreng, pkoknya makanan yg beli di luar yg blum tau jaminan sehatnya. Perbanyak air putih aja. Sering makan makanan olahan sendiri atau makanan rumah bund. Plus berhubungan 2hr atau 1 hari sbelum masa subur. Jgn stelah ya, karna kebanyakan bakalan telat & luruh sel telurnya. Untuk posisi seks, bisa dg wanita dibawah & diganjal bantal dibagian bawah panggul. Stelah suami ejakulasi, ushakan istri jgn langsung bangun. Diem ditempat dlu sampe 10-15 menit. Smoga membantu & segera hamil ya bund๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Iyya bund sama, aku itu dpet tips dr dokter. Ydah aku jalanin 1 bulan aja Alhamdulillah langsung isi bund. Ada jg yg 2thun blom hamil pdahal baik"aja. Jalanin kek bgitu Alhamdulillah 1 bulan jg udh isi bund.

Saya 9bulan kak stlh menikah. Sekarang alhamdulillah jalan 7w4d Intinya pasrah. Pasrah sama TUHAN. pasrah se pasrah2 nya sama TUHAN. Anak adalah rejeki,rejeki adalah hak -Nya. Kita gak bsa maksa2 minta sama yang punya hak. Yg penting selalu berusaha kak semampu dan sesuai dgn batasan. Dlu saya dan suami galau. Sudah coba ini itu pijat sana sini. Saya memaksakan,,saya berdoa minta (seperti menantang yg punya hak), tp tak kunjung di beri. Lalu kami berada di titik pasrah,, tidak berani lagi kami berdoa memaksa kpd yg punya hak. Allahualam.. Kami diberi kabar gembira. Masyaalloh..Semoga kehamilan ini selalu sehat dan lancar. Aamiin Semngt yaaa kak.. Tuhan punya rencana indah pasti.. โค๏ธ

Baca lagi

Jangan lupa ikhtiar bun. Minta lah sengemis ngemis nya sama tuhanmu,diselingi usaha promilnya. Dulu aku juga gitu.. Udah promil apa aja ga ada hasil, yg ada bb aku naik terus. Aku berenti minum ini itu, terus aku sistem nabung sperma biar sperma suami kental. Jadi ga berhubungan sama suami selama sebulan, pola makan kami juga dijaga bgt, makan toge, semangka, sayuran hijau, daging merah, ikan, kacang kacangan, ubi ubian. Gak lupa juga makan atau minum jus buah 3 diva (wortel, apel, tomat) coba baca baca di google bun. Selama sebulan itu juga suami saya bataskan merokok nya. Alhamdulillah 7 bulan setengah dari pernikahan, akhirnya dapet tiket H juga. Sekarang tinggal nunggu lonching nya aja. ๐Ÿค—

Baca lagi

Saya dan suami sempet promil minum folavit sama vitamin2 gitu. Sebulan penuh saya sama suami minum obat dan jaga ritme HB. Tapi ga berhasil sampe akhirnya kita mutusin berhenti. Setelah berhenti minum obat promil saya sempet gangguan siklus haid dan minum obat dari dokter buat dibikin haid. Waktu itu kami mikirnya udah ga program hamil dulu, fokus pemulihan saya dulu. Eh sebulan setelah minum obat buat dibikin haid bukannya datang bulan malah saya hamil. Dokternya pun sampe bingung. ๐Ÿ˜‚ Bunda, kita harus punya keyakinan kalo anak itu rejeki dari Tuhan yang pasti diberikan di saat yang tepat. Jangan putus asa ya, semoga usahanya segera berhasil

Baca lagi

Do'a dan sabar bun yang paling tokcer. Dulu saya baru hamil setelah 1tahun pernikaha. Lalu usi kangungan 10w sy keguguran tanpa dikuret,Kata Spog hasil usg nya udah bersih jd cuma kasih obat. Selang 2bulan sy positif lagi bun tapi lagi2 harus keguguran usia kandungan 13w Dan dikuret dg Spog yang berbeda Sebagai seorang perempuan hati sy sakit harus menerima kenyataan pahit 2kali. Selang 1bulan setelah kuret sy tidak bertemu siklus haid. Sy takut malah sy gbsa hamil Lalu sy kembali ke Spog tsb Pas Usg Alkhamdulillaah ada janin dirahim sy Sekarang usia anak sy 21bulan๐Ÿ˜‡ Insya Allaah Do'a no 1 bun.. ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

Bunda & suami mungkin bisa jaga pola makan & gaya hidup, kurangi makan makanan instan, rajin olah raga, kurangi merokok, minuman keras & bersoda. Dalam beberapa kasus juga karena faktor lingkungan. Karena tinggal di lingkungan yg gak bersih, lingkungan pabrik, mungkin bisa pindah rumah. Bunda juga banyak makan sari kacang hijau, toge, susu yg mengandung asam folat. Dan kalau malam, saat hb dg suami, usahakan posisi pinggul tinggi, begitu klimaks jangan langsung berdiri, diamkan dulu, syukur suami mau angkat kaki bunda ke atas, supaya sperma turun. Selamat mencoba. Sya doakan semoga bunda lekas hamil. Aamiin ...

Baca lagi

1. Mungkin bunda ada masalah sama ayah?? Kalo ada harus minta maaf dan lupain semuanya bun.. Sungkem ( minta maaf sama kedua ortu) minta doa biar di kasih momongan 2. Banyak" in ber do'a.. Sholat karna allah bukan yg lain yaa bun. Hati kita haruus iklas dan sabar menanti buah hati 3. Banyak" in sedekah tujuan biar di kasih momongan. Saya promil 2x sperti itu alhamdulillah berhasil.. Tp yg pertama gk aku lakuin bun dan itu ada masalah dalam kandungan ku (keguguran) trus promil ke 2 aku lakuin semua alhamdulillah jangka waktu singkat aku di kasih zuriat di dalam rahim ku.. Sekarang sudah masuk 6w.

Baca lagi