Makan mie instan

Trik supya di bolehin suami makan mie instan dan ngurangin rasa bersalah ke si Dede bayi dalam perut karna makan mie instan , masak eemii nya di pake in sayur πŸ€­πŸ˜‚ Bunda disini ada gak sih yg suami nya musuhan banget sama mie instan 🀣 alias anti bnget klo bini nya makan mie instan Dan juga ada ngerasa bersalah gak sih sama si Dede klo udah selesai makan mie instan nya πŸ™‚πŸ˜Œ #ingintahu #ingintahu #ingintahu

Makan mie instan
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan kan setelah hamil. aku sebelum hamil aja suka dapet coment teroooss sama pak suami gara2 makan mie instan 😩😩😩 dia suka bilang. "emang ga punya duit ya buat beli ayam,ikan,sayur,dan makanan lain" padhal kan bukan soal duit yaπŸ˜… tapi mie instan pake nasi itu punya kenikmattan tersendiri iya ga sihhh😁😁😁 suami ku emang dari bujang nya juga jarang bgt makan mie instan. Klo Lg gada duit dia lebih baik makan sama gorengan/ceplok telor aja. dia juga kaga doyan sebangsa seblak, baso aci, cilok goang, yg gitu gitu lah... padahal aku doyan bgt aku jadi merasa sedikit hampa πŸ™„πŸ™„πŸ₯ΊπŸ₯Ί eh jadi curhat

Baca lagi

Kalo kata suami gpp makan mi yg penting tetep makan sayur, makan ikan, daging, telur atau sumber protein apapun, jg makan buah, intinya gpp yg penting tetep makan sumber nutrisi yg lain spy gizinya lengkap. Sbnrnya sy pecinta mie, Tp entah knp tiap hamil TM 1-2 klo makan mie tuh pas makan mah syedep tapi setelahnya jd mulmun parah, jd kapok sndiri.Jd makan mie biasanya di TM 3, itupun jarang jg sih krn tiap masuk TM 3 BBJ udh mulai gede, sy takut kegedean, soalnya tiap USG obgyn suka ngingetin buat diet bumil, kurangi karbo & gula, termasuk camilan jg.Jd ya harus nurut sm dokter, demi kebaikan semua πŸ˜‰

Baca lagi

sy sejak hamil kok gimana gt ya makan mie. berasa asin bgt pdhl bumbunya pakai 1/2 aja. jadi jarang pengen mie kecuali kepepet. kalo pun masak mie sy tambahin sayur, tahu & telur. pokok biar ada nutrisinya dikit2 πŸ˜‚ .. kalo suami mah emang suka makan mie, dia bikin2 sendiri, makan2 sendiri. cuman sy batasin jumlah pembelian mie dlm sebulan. paling cuman 6-8 pcs aja kdg juga masih sisa. malah sy yg sering ngomelin dia krna makan mie

Baca lagi

kalo aku dr setelah keguguran gk boleh makan mie instan apapun itu pop mie, caos2an, boncabe, bubuk cabe, sirup2, minuman kemasan, kecuali susu, air mineral, sampe program sampe 1 thn kemudian ini hamil lg gk pernah makan mie instan bener2 gk dibolehin suami bund takut bahaya bund bener2 jaga bgt 😊 klo pgen ya liat ASMR diyoutube makan mie instan, yg gk boleh dimakan ya aku cuma bisa nikmatin lewat nonton youtube bund πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

yah sm ky suami q anti bgd liat q mkn mie instan krna q pnya pnyakit magh n kdng ngrsa brslh jg sm debay na stlh mkn mie instan pling smbunyi2 pas suami gx da klo mnk lagi pngn bgd mkn mie..hheee

ngga.. suamiku udah well educated bun dari dokter kami, sama dokter boleh kok makan mie instan satu atau dua minggu sekali ga masalah.. bumil kan orang sehat bukan sakit, jd pantangan makanan tergantung dr kitanya asal ga berlebihan. Di dalam mie instan juga ada gizinya kok, hanya saja natriumnya cukup tinggi jadi ngga boleh sering sering

Baca lagi

Biasa aja sih bun hehe Saya makan mie sebulan paling 1x Itu aja kalo uda tm3 Tm12 ga makan, ga minum sirup, ga minum kemasan, ga minum teh, ciki..karna pasti muntah Jadi feeling liat makanan β€œah ini ga sehat nih” nanti pasti otomatis muntah Walau akunya pas oengen buanget kaya gimana juga tetep aja muntah kalo uda feel itu ga sehat πŸ™ƒ

Baca lagi
3y ago

Huuuu andai kan saja diri ini kaya bunda Yg bisa ngehindarin makanan yg gak sehat Tpi aku bandel nya sama mie instan aja sih bun Klo yg lain aku bisa ngehindarin 😁

Kalo aku bund, kemarin2 doyan banget seblak. Walau ga pake pedes, tapi pas lagi makan tuh dede utun suka nendang2, terus aku ngomong maaf ya utun ibu makan seblak. Tapi kalo seblak nya dah abis suka ngerasa bersalah gitu. Terus janji ga bakal makan makanan yg ga sehat lagi. Eh tetep we kalo lagi kepengen mah di makan.

Baca lagi
3y ago

Bunda ade : ya gitulah bund, abisnya nyesel lagi, minta maaf lagi. Dasar manusia 😁😁

VIP Member

suamiku mom, kl aku makan gitu2 atau gorengan katanya sampah. karena emang dia sarapan oat, gym juga. tapi ya gimana, yg ga sehat itu lezzzaaaaaat 🀣🀣🀣 kl skrg palingan dia cuma geleng2 aja sambil senyum, aku ya tetep makan aja sih, cm kl pas hamil dikurangin

3y ago

itu kaya suami saya bund ,, selalu bilangnya kaya hitu

Kalo suami saya malah boleh2 aja bun,tp kalo saya makannya di jarakin jg gak terlalu sering.Pas tm 3 bener2 gak pernah makan mie,paling sebulan cukup 1x.Kadang smpe ribut sama suami,saya ngidam pengen mie tp bimbang mau bikin atau ngga alhasil jd ribut sma suami 😁

sebelum nikah sama suami demen banget makan mie instan hampir tiap hari. setelah nikah masih kukuh makan mie instan walaupun ditemani pelototan dan omelan2 khas dia. Setelah hamil mendadak nggak suka mie instan, cium baunya aja eneuk. doa suami diijabah. πŸ˜”πŸ˜­