Melahirkan anak pertama SC, hamil anak kedua kurang 2 tahun memangnya ada ya yang lahiran normal?

TOLONGGGG!!!!!!! Kakak saya nih ngeyel. Lahiran anak pertama SC. Trus dia hamil lagi. Anaknya baru usia 11 bulan, kehamilan keduanya sih baru 1 bulan. Kayaknya sih segitu. Nah dia ngotot. "Eh bisa kali yak anak kedua lahiran normal" Saya bilang enggak. Soalnya yg saya baca di TAP, artikel alodokter, jaraknya harus minimal 2 tahun buat lahiran normal. Maaf koreksi ya nanti. NAH KAKAK SAYA NGEYEL LAGEEEE DIKASIH TAU 😌😌😌 Dia bilang, "ntar kalo adek dah gede di perut terus kontraksi? Masa tetep SC?" πŸ€¦β€β™‚οΈπŸ€¦β€β™€οΈπŸ€·β€β™€οΈπŸ€·β€β™‚οΈπŸ™Žβ€β™€οΈπŸ™Žβ€β™‚οΈπŸ™β€β™€οΈπŸ™β€β™‚οΈ Mungkin ada gak ibu2 yang pengalaman SC, lahiran anak kedua kurang 2 tahun tetiba lahiran normal? Pusinggggg saya. Saya masih belum menikah. Tapi saya baca2 di google aja sama di aplikasi ini. Maap, nanya nya login pake akun kakak aku. Kubuat anon, soalnya takut dimarahi kakak kalau pakai akun asli. #seriusnanya #nanyaserius #demikakak #biardiapahamYaAllah #qaqaqngeyel

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa kok Bun,itu hnya syarat,tpi jika Allah berkehendak,tiba" bisa aja lahiran spontan,maju dari hpl.

VIP Member

pas saya dirawat di rs karna sembelit pasien sebelah saya itu dia kontraksi tapi sc. tetep bisa kok.

itu kembali ke diri kita nya ajah...ada kok yg anak ke dua normal kaya temen saya..

ada temen ku mams.. tp kembali lg ke pribadi masing2 ya.. sesuai kondisi bumil

bisa aja bun. banyakin berfoa sama usaha buat normal insya Allah bisa

jika Tuhan sudah berkehendak...tidak ada yang tidak mungkin ....

bisa dong bun klo emang posisi janin udah bagus bisa kok normal

aku normal Bun alhamdullilah ..yg pertama SC karna sungsang

VIP Member

aku, setahun 3 bulan lahiran normal

bisa ko temenku bisaa