Kenaikan BB saat hamil

Tolong dong share pengalaman hamilnya bund. Bunda2 naik bb mulai minggu keberapa ya pas hamil? Bbku sblm hamil 58,5 kg, sempet turun pas tm1, sekarang uk 20w bb 57,5 kg. Sebenernya pas usg 17w bbj seusai dgn uk. Tp kadang worry juga knp bb susah naik. Apa krn aku gasuka makanan manis ya bund ? #pleasehelp #firstmom #ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu aku hamil anak pertama bb sblum hamil 42kg stelah hamil tm1 44kg tm2 turun jadi 43kg pas masuk tm3 naik jadi 65kg ๐Ÿ˜. di kehamilan kedua ini bb sblum hamil 57kg pertama periksa tm1 59kg periksa ke dua msih tm1 jga naik jadi 64kg periksa ketiga kemarin tm2 cuma naik 1kg aja. BTW waktu hamil anak pertama aku jrang periksa ya bun. jadi cuma aku catet tiap tm aja โ˜บ

Baca lagi
1y ago

Iya bund nanti tgl 7 jdwl kontrol, ak usg tiap bulan krn anak pertama suka kepikiran ๐Ÿ˜‚

kalau aku pertama hamil BB 66 kg , pas 15w naek 1 kg jadi 67 kg . pas kmren USG berat badan aku 64 kg . usia kandungan 20w trun 3 kg . tp Dede nyah normal berat badan nyah ,400 gram dan sehat . kata dokter aku gpp berat badan bisa dikejar yg penting dedenyah sehat .

Baca lagi
1y ago

Iyaa bunda makasi ya sharingnya, maklum anak pertama dan penantian lama jadi agak suka kepikiran hihi

VIP Member

saya Februari 2022 awal hamil pertama BB 60kg, tp turun terus sampe di 54kg pas 25w IUFD bulan Juli 2022. Oktober 2022 positif lg, BB udah naik di 57kg, TM1 turun jadi 55kg sampe di 16w. tp Alhamdulillah pas 21w udah hampir 58kg.

1y ago

Hihi iyaa bunda, terimaksih ya untuk sharingnya ๐Ÿฅฐ Oalah gitu ya bund. Smoga kehamilan yg sekrang sehat2 ya bunda ๐Ÿ˜‡

gpp bun selama kata obgyn bbj normal sesuai ukuran ga perlu khawatir... bersyukur bgt bun bb naik dikit, aku hamil 18 week naik udh 12 kg ga tau knp pdhl makan ga byk dan jarang ngemil tp tiap bulan priksa pasti naik 3kg

1y ago

Iyaa sih bun, ak mikirnya mungkin yg aku makan lari ke janinku kali ya. Makanya bbku naiknya dikit bgt hehe Pdhl ak makannya sering wlopun dikit2, klo banyak begah huhu Makasi bund, sehat2 ya

Aku dulu bb sebelun hamil 48 kg , sampe 9 bulan jadi 59 kg wkwk ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Yang penting janin sehat , gak kurang suatu apapun .. . kalo ibunya kebanyakan makan manis bukan bb nya yang naik tapi bisa diabetes

Baca lagi
1y ago

Mungkin babynya pengen mamanya ga terlalu gendut kali ya bun, hehe Makasi ya bunda udh mau share pengalamannya, sehat2

BB ku awal hamil 60,, 20w jadi 56 kata SpOG nya bb ku lari ke janin bun yg penting BBJ normal sih

1y ago

sama2 bun sehat selalu bunda dan janin ๐Ÿฅฐ