Pelekatan menyusui

Tips dong moms...pelekatan menyusui yg gampang, saya setiap menyusui susah banget buat benerin pelekatannya..bibir bawah bayinya ga dower"...areolanya juga ga bisa masuk semua๐Ÿ˜ญ payudara saya juga udah sobek #seriusnanya #jangandibully

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. Ibu duduk dgn nyaman ( klu ada bantal menyusui boleh pakai biar posisi adek lurus ) 2. Pangku adek bayi pastikan ibu nyaman dan bayi juga nyaman 3. Tunggu bayi buka mulut lebar2 baru masukin pd, kalau puting masih datar coba cubit pd ke arah dada. Lalu masukkan ke mulut adek dari bawah atau mulai dari dagunya, kayak di suapin gt lah kira2 4. Kalau pelekatan udah benar bibir adek melipat keluar biasany dan pd ibu gk nyeri dan asi di telan dgn baik klu di perhatikan adek kayak meneguk gt bu ada bunyinya Begitu kira2 bu, tp klu memang masih susah minta ajarin bidan atau konselor laktasi aja ya Semangat menyusui ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Hallo bunda. gimana bun, apa sudah bisa pelekatan yg benar babynya? Saya juga lagi ngalamin hal yg sama. Baby saya blm bisa melekat dgn baik saat menyusu.

4y ago

Sudah nonton tutorial di youtube bunda, sudah ke bidan, dan konselor laktasi juga. Tapi masih susah pelekatan dgn posisi craddle hold. Ini lagi nyoba posisi lain, puji Tuhan pelekatannya pelan2 sudah bagus.

klo sudah nonton youtube jg g bs coba panggil bidan aja pijat laktasi nanti dibantu bun cara pelekatannya. atau cr konselor asi bun

nonton di YouTube aja bunda . lebih pas dan lebih bisa mencerna informasi dan pemahamannya , kan sekalian ada foto/videonya

bisa cari di youtube bun. buanyak kok yg lgsg nyontohin cara perlekatan yg benar. dan lgsg dr ahli.nya .

posisi bayi mesti bener dulu, harus lurus kepala sampai kaki, jangan noleh bayinya..

Post reply image