?

Tinggal sama mertua ada aja ya yg bikin ga nyaman, entah itu dari saudara suami atau yg lainnya. 10 bln sabar ngadepin sifat keluarga suami, yg lebih sakit hati ya adik ceweknya, kalo ngmg suka kasar, nyuruh" . Bahkan bukan sama aku aja ibu, saudara"nya pun kenyang di bentak" Gt, trus kalo debat sama suami gmau kalah pengen slalu benar. Padahal sering di gtuin tapi entah kenapa kemaren rasanya sakit hati banget dibentak" Sma dya?? rasanya pengen pulang

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

iparku juga sering bentak mertuaku, bawaan dimanja dari kecil gedenya jdi kurangajar gitu. untungnya ga berani dia sma aku,. cuma kesel aja liat orgtua dibentak bentak gitu, mau negor ya siapa gue, orgtuanya aja klo dibentak gk ngebentak balik mlh diem aja, ya makin diinjek injek sma anak kan. solusinya ya negor lewat suamiku, tpi suamiku jg ogah negor adeknya, klo udh gtu, slesai dgr ipar bntak mertua aku keluar dulu dri rumah, entah ke indomart apa jalan kmna gitu

Baca lagi
4y ago

Iya bun.biarpun mertua yg dgituin aku ttp ngga terima krn itu jg org tua..tp y g bisa ikut cmpur lbh..ortu n abgnya aj ngga ngejawab balik..jd aku geram2 dlm hati cpt2 mnta plg..males..

Sabar yaa bun, kuncinya kita harus sabar dan terbuka selalu sama suami agar suami bisa ngertiin kita.. Aku juga intinya sama, tinggal dirumah mertua ada aja yang bikin ga nyaman. Meskipun awal2 jujur sama suami, suami malah marah dan gamau pisah rumah sama ortunya, lama2 mungkin iba sama aku dan insyaAllah tinggal nunggu kelahiran dan ada rejeki lebih dari Allah suami mau buat ngontrak.. Semoga kita semua sama2 dipeemudah sama Allah yaaa bun😊

Baca lagi

Aku juga gitu bun kemarin. Setahun lebih malah, dari awal nikah sampe pas punya anak umur 5 bulan. Tapi untungnya, Alhamdulillah sekarang aku udah ngontrak sendiri, gak tinggal sama mertua dan adek2 ipar lagi. Bebaassss rasanya bun 😁 bisa lebih nikmatin hidup deh pokoknya hihihii

Sabar ya, Bun. Terus bujuk suami agar mau pindah/ngontrak. Berdoa juga biar luluh hatinya. Karena pada dasarnya, mau sebaik apapun mertua/ipar/ortu kita, tetep akan lebih nyaman ketika bisa tinggal mandiri dengan suami (dan anak-anak) aja. Apalagi di posisi Bunda yg sekarang.

4y ago

Iya bun, makasih buat nasehatnya πŸ˜‡

Lah sama bun πŸ˜‚ Saya udah mau 2 tahun ini πŸ˜‚ Suami diajak ngontrak gak mau, soalx mau terus berbakti ke ibunya krn surganya ada di ibunya katanya πŸ˜‚ Rasanya pengen kabur aja πŸ˜‚

Baca lagi

Iya bun sama kaya gt ibu mertua ku pun malah diem aja di bentak jg. Yaah suami cuma bilang sabarr karena kalo di nasehatin jg dia malah lebih parah dan nyolot, wataknya keras

Astaghfirullah sama ibunya sendiri berani bentak ? Sesalah apapun ibuku aku gak pernah berani buat nyalahin apalagi bentak . Udah pernah hamil belum sih itu adik ipar?

4y ago

Iya bun, tau sendiri org lagi hamil tuk kadang labil ya kan. Gak setiap saat bisa baik, kalau lagi gak labil langsung sedih

Kalo q pulang ke rmh orng tua aja bun.. Kalo gak pergi pagi pulang sore.. Jd numpang tdr aja disana... Kalo q loh y...

Percayalah, anak yg suka bentak2 ibunya, bakal kena karmanya kok bun.. tunggu aja dan liat.. sabar aja bunda nya.. πŸ˜ƒπŸ‘

4y ago

Kadang aku jg pengennya ga doa aneh2 ya.. doain yg baik2 buat ipar yg kyk gitu.. tp ttp ada waktunya dia ngerasain sakitnya digituin πŸ˜…

Coba kalau ngk ada yg kerasin, bunda aja yg kerasin . Kalo aku di kerasin ngk bisa ku tampar pake kaki tuh 😢