Aku mau tanya nih bun

Tgl mens bulan lalu tgl 20 2 hari ini aku tespek positif trus bun Aku priksa ke bidan hanya dikasih obat ngak dikasih buku kehamilan itu Menurut bunda saya ini hamil tidak ya?#seriusnanya

Aku mau tanya nih bun
141 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo dibidan emang suka ga dikasih buku ping bund, aku jga gitu karna aku ga ngerti kata kaka ipar aku biasanya klo dibidan beli gitu cuma karna dibidan tmpat periksa ga ngomongin soal buku ya aku jga diem aja karna gatau kan akhirnya aku periksa dipuskesmas langsung dikasih, tpi aku sempet ditanya sama bidan puskesmas dan dia sempet beran knapa ga dikasih buku ping itu mlh cuma dikasih kertas aja, kadang emang ada yg kaya gitu bund

Baca lagi

sama Bun, saya juga jadwal haid tanggal 21 tp tanggal 18 cek sudah garis dua , katanya sudah positif , hanya agar lebih yakin lagi suruh nunggu 5-7 hari lagi sampai benar2 telat halangan. buku saya juga blum di kasih Bun, hanya vitamin dan asam folat. berdoa saja Bun semoga kita bener2 positif . semangat ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
3y ago

aamiin, semoga ya bun ๐Ÿ™๐Ÿ™

kalo udah garis 2 berarti positif bun tanya aja sma bidannya d sini gak dapat buku KIA ya ? trus tanya kehamilan berpa minggu dan kapan HPL nya ? ya pokok nya bunda tanya apa yg mau bunda tanya kalau aku sbelum mau periksa pertanyaan yg ada d pikirqn aku aku tulis, pas periksa aku tanya deh sma bidan nya

Baca lagi
3y ago

mulai sekarang bunda Dyah harus rajin membaca artikel seputar kehamilan ,cari tahu sbnyakยฒnya tntng bagaimana mnjaga kehamilan dg baik,mnjga pola makan,mnjga kesehatan,dll informasinya jg bisa didpt di yuotube bun menambah wawasan demi calon anak itu penting krn takutnya jika bunda slah tmpat brtnya jg akan merugikan bunda sndiri๐Ÿ™๐Ÿป

mungkin stok nya habis jadi ga dikasih coba aja cek di puskesmas atau dtg lagi kebidan nya tanya langsung itu hamil ,tapi untuk pastinya usg aja karena baru telat beberapa hari kan ,jadi biar pasti usg saja biar jelas vitamin yang dikasih bidan minum yaa ,biar sehat momy and dede nya

Baca lagi

hamil sih tpi mungkin memang klo cek ke bidan baru dikasih buku kalo udah usia 7 sampe 8 minggu bund. saya kmrn lngsng usg untuk memastikan hamil atau tidak, dan ternyata memang hamil karna waktu di tespek positif dan dihitung2 masih umur 4 minggu dr HPHTnya bun.

3y ago

kabar baik bundaa, selamat atas kehamilannya ๐Ÿ˜Š

Buku KIA bisa didapat di puskesmas bun Klo di tespack garis 2 insya Allah positif ya bun bisa di baca di kemasan tespack itu tanda positif gimana tanda negatif gimana Klo mau lebih pasti nya lgi bisa di usg bun biar mengetahui sudah ada kantung kehamilan nya atau blom

aku periksa hamil 8 minggu juga gk dikasih sama bidannya.. cuma suruh usg ke dokter kandungan buat memastikan.. pas usia 12 mg aku periksa kebidan lain di testpack lagi dan diperiksa alhamdulilah detak jantung janinnya udh kedengeran.. jadi dikasih obat sama buku pink..

sama Bun, aku waktu pertama kali periksa dikasih obat aja akhirnya aku pindah bidan karna aku sendiri kurang cocok sama bidan nya alies jutek pas pindah ke bidan yg baru aku dikasih buku pink nya bun untuk pelayanan nya juga oke dari pada bidan sebelumnya

3y ago

alhamdulillah kalau bidan saya ramah bun, mungkin nunggu biar Lebih lama

sma bun aku kmren awl dteng ke bidan trus di sruh dteng ke puskesmas hbis itu aku disna cek darah dan di kasih buku pink itu coba ke puskesmas aja meskipun gk di sruh aku kmren juga gtu plonga-plongo bidan.x gk bilang apaยฒ aku hamil gk.x

Baca lagi

sama bund,aku juga udh 2x kontrol ke bidan blm di kasih buku,sekarang uk 12w5d,dulu pas kontrol baru uk 11w di cek pake doppler blm kdengeran djj nya jadi kata bidan belum di kasih buku dulu ya ntar balik lagi aja bln depan gtu katanya