Indra penciuman dan pengecap hilang

Tgl 12 aku flu sampe sakit kepala banget trs besoknya nanya sama dok kandungan obat apa yg bisa diminum ibu hamil..disuruh lah aku minum panadol biru, alhamdullilah baru minum 1 beaoknya udh mendingan.. tapi setelah itu hidung aku jd aering mampet tapi gak ada lendirnya (ingus) dan Udah beberapa hari ini indra penciuman dan pengecap aku hilang, apakah ada yg merasakan juga selama hamil?indra pengecap ku gak sempurna aja, aku masih bisa rqsain pedes,manis dan asin tapi ya itu gak sempurna #seriusnanya #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kemarin aku juga iya bun pilek tpi cair bgt ingusnya ,lain x jgn minum panadol ya bun ,minum paracetamol aja yg udh pasti keamananya ,,aku 3 hari tidak bisa merasakan makanan apapun ,tidak bisa mencium bau apapun ,aku terapiin cium2 bau yang menyengat sambil inget2 baunya kya apa ,trus sma minum jahe anget ,jeruk anget ,pkoknya minum yg anget2 ,alhamdulilah penciuman berangsung membaik bun ,biasanya sepaket itu klo penciuman kerasa ,perasa jg kerasa lg ,skrng udh normal lagi

Baca lagi

ya allah bun semoga cpt sehat dan negatif aku jga lgi was2 bun knp tiba2 flu dan penciuamn dan pengecapku gak berasa bru hri ini sih pas tggl 4 kmrn bdnku panas,badan linu di area kaki yg linu bgt...setelah itu besoknya normal lg dam.skrg ngerasa gak bisa nyium apa2 sm rasain apa2 bun klo pedes,manis,asin,asem masih berasa tp yah gak da rasanya bunda kmrn gitu juga gak? tkt bgt bun lgi hamil 7 bulan ya allah๐Ÿ˜ข

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah gk bun sehat2 aja janinnya krna saya lawan sakit nya bun. pdhl waktu itu makan gk selera tapi tetep aja saya makan krna saya pikirkan anak saya di dalam kalau ndk makan ntr kenapa2. kalau udah gk selera makan paksa aja bun buat makan

ciri2 covid..kemarin sy usia kandungan 6 bln positif covid.sy sarankan lakukan swab dan klo positif segera msk Rs krn bumil tdk bs minum obat anti virus dan hrs dimskkan melalui infus. tp tdk perlu khawatir menurut dokter covid tdk mempengaruhi janin.

3y ago

isolasi drmh bun. dikasih vitamin c sama kaya nambah nafsu mkn gitu.. ini udah 2minggu lebih. pas keamarin swabb pcr masih positive. nnti kamis dpn mau swabb lagi๐Ÿ˜ซ

kemaren udh sempet tanya ke dokter by wa krn jadwal kontrol baru besok, dokter cuma blng gpp tapi kalo semakin gak enak disaranin aku ke spesialis tht, besok pas kontrol aku mau info ke dokternya lagi..terima kasih ya

saya bund pas awal hamil flu suara jg sampe berubah klo dah alem pasti mampet hidung tp gk ada lendirnya(ingus). alhamdulillah skrg udah sembuh gk pake minum obatmungkin bawaan bayi bun

Januari saya merasakan gitu Bun,, posisi lagi hamil tapi Alhamdulillah sembuh,,banyakin air anget saja Bun sama makan jeruk terus berjemur saja,banyak makan bun..

trs bunda minum obat atau vitamin apa bun?? lagi takut bgt ne bun lgi ngerasain flu dan gak bisa merasakan pengecap dan penciuaman

bun saya lagi mengalamin yg bunda alamin skrg lg panik..tkt krna kondisinya lg begini skrg bunda gimna keadaannya??

3y ago

saya jg pernah ngalamin kyk bunda. tp alhamdulillah sminggu udh baikan. kata nya bawaan hormon hamil bun.

covid Bun. gejala utamanya anosmia atau kehilangan Indra penciuman. saya pernah soalnya

3y ago

Coba konsultasi ke dokter ya Bun ๐Ÿ™

Bun, saran aku, langsung ke dokter bun. Kasih tau yg bunda rasain saat ini.