kehamilan

tgl 1 pagi saya kedokter katanya dokter kandunganku bagus, umur kandunganku 6 minggu habis pulang dari dokter saya minum obat dari dokter kan trus q buat istirahat pas bangun tidur sorenya saya mengeluarkan darah sampai tembus bun, itu ber angsur terus sampai malam pas habis isyak saya mengeluarkan gumpalan di iringi dengan kram di perut bawah, itu masih berlangsung sampai malam pas jam 2 perutku kontraksi lagi sakit bgt pas perut bawah,trus saya pergi ke kamar mandi untuk pipis la trus keluar semacam gumpalan darah campur lemak gitu bun, tp pas keluar itu perutku terasa plong rasa cemas + khawatir slalu menghantui q karna aku pernah keguguran sampai 2x bun itu kandunganku ya berumur 6 minggu... tp darahnya masih keluar sedikit dikit tapi perutku gak sakit,tp sampai sekarang saya belum ke dokter lagi, soalnya obat dari dokter belum habis, tp masih saya minum rutin. kata suami nunggu darah mampet dulu baru di priksa lagi

116 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

jangan nunggu obat abis lah bund, langsung pergi aja ke dokter terus sekalian bawa obatnya buat ditunjukin ke dokter.. nanti jg dokternya kalo ga diganti obatnya paling bilang minum obatnya, yg penting dikontrolin dulu.. aduuuh gemes deh, kadang aja yg baru ngeflek sedikit aja khawatirnya minta ampun, ini udh banyak ko malah nunggu obat abis

Baca lagi

maaf ya,pengalaman nya kan udah 2x keguguran seharusnya lebih tau dong bun kalau lagi hamil trus pendarahan smp keluar gumpalan darah berarti itu bahaya indikasi keguguran,yg lagi hamil pertama aja banyak yg udah paham kok kalau dh tau flek pasti langsung panik dan segera priksa ke dokter,apalagi kalau pendarahan smp gumpalan darah keluar

Baca lagi

Saran sih bun. Itu udah kondisi darurat. Harusnya lngsung ke dokter apalagi sampai kontraksi dan pendarahan. Kalau sy jadi bunda langsung otw ke dokter kakau bisa masuk IGD. Sy aj mimisan di tm 1 kelabakan paniknya krna tengah malem. Besoknya langsung buru2 ke dokter. Itu mimisan loh bun. Apalagi ini pendarahan. Nti yg ada nyesel bun.

Baca lagi

ya amount bund klo uda pendarahan itu jgn ditunda lg langsung ke dokter aja ato ke igd lgsg, klo pendarahan beserta kluarnya gumpalan itu bisa JD jaringan bakal janin apalagi perut jg trasa sakit, saya jg pernah keguguran n itu yg sya alami sya lgsg ke igd n dikuret... kan bunda uda Ada riwayat keguguran jg... Ayo buruan cek bund

Baca lagi

aq desember kguguran iy sm jalan 6 minggu.kluar darah bnyak wrnanya gelap. pas mau keluar sakitnya masyaAlloh.pas uda kluar plong rs ni perut... priksa dedenya dah ga ada. alkhmdulillah ini dah ada lgi jalan 16 minggu. itu cb priksa dulu bunda...obat blm abiz gpp.kan nyatanya ada keluhan y harus periksa..

Baca lagi

Kenapa ga langsung ke dokter aja bun? Saya lg asik kerja ke toilet niat mau pipis doang eh ada bercak darah aja langsung izin pulang, ngojek sendiri ke dokter. Saking takutnya kenapa2 ama bayinya. Jangan nunggu2 kalo ada keluar darah mah takutnya menyesal nantinya karena telat penanganan.

maaf bun klo hamil samoe keluar darah gitu sepertinya harus segera ke UGD. saya pernah merasakan keguguran,rasanya persis seperti itu.seyelah gumpalan darah keluar rasanya plonh.padahal itu yg keluar adalah bakal janin.apa lagi usia kandunga baru menginjak 2 bulan.

Tau dih gak cemas apa udh gitu masih nunggu obat abis gak buru" langsung pergi ke rs aja atau dokter aneh kalian mah aku dlu cma kluar flek atau keputihan dikit aja langsung periksa da khawatir sm janin ini malah santuy hadeuhhhh๐Ÿ˜’๐Ÿ˜ช

aq udh 3 kali keguguran sekarang allhamdulillah aq di kasih kepercayaan lagi sama Allah setiap ada yg saya rasa ga enak di badan saya lgsung periksain karena saya takut Terlambat Jangan sampai Nunggu kata Terlambat Bunda

Baca lagi

takutnya yg keluar bareng darah itu bukan lemak, tp jaringan janin, apalagi bunda riwayat 2x keguguran. ga usah nunggu obat habis, pastikan dulu aja itu kandungannya gpp, segera ke dokter bun, di usg, bukan ke bidan ya