Pentingnya Posisi Tidur

TERLENTANG : memperlambat serkulasi darah ke tubuh ibu dan janin, lebih sulit bernafas dan menekan pada usus maka lebih mengalami masalah pada perut. MIRING KANAN : terhambatnya pasokan nutrisi dan oksigen, perkembangan bayi terhambat, ibu menjadi kekurangan nutrisi, dan keguguran. MIRING KIRI : meningkatkan sistem pencernaan dan mencegah sembelit saat hamil, membantu menjaga kesehatan jantung yg lebih baik, mengurangi resiko sakit punggung. Semoga bermanfaat bagi ibu hamil. ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini dari kehamilan berapa weeks ya bun sebaiknya miring ke kiri? Saya sebelum hamil kebiasaan tidur telentang. Sekarang hamil 16weeks udah mulai gak nyaman kalo tidur telentang. Coba tidur miring, tapi pas bangun udah telentang aja.

5y ago

Aku udh 34week

VIP Member

Bermnfaat sekali bun. Cuma klo miring ke kiri terus tetep aja bikin pnggul sering sakit sih klo saya. Jadi tetep di mix posisinya๐Ÿ˜‚

5y ago

Nyari ternyaman aja.

VIP Member

Bermnfaat sekali bun. Cuma klo miring ke kiri terus tetep aja bikin pnggul sering sakit sih klo saya. Jadi tetep di mix.๐Ÿ˜‚

Saya yg penting miring aja sih, mau kanan kiri gantian, pegel juga kalo kekiri terus sakit punggung

5y ago

Sama bun

Sangat bermanfaat bun, Tp sekarang miring kanan kiri tetep enk telentang ๐Ÿ˜

5y ago

Klau ak bantalnya ak tumpuk lebih tinggi bun, soalnya klau miring kanan kiri pas gnt posisi past kebangun, jd bkin kesel aja

kalo saya awal posisi miring kiri bangunยฒ udah terlentang haduhhh

5y ago

Terkdang aku jga bun

VIP Member

Miring kiri emng nymn bun

5y ago

Iya di nyaman2in bun, kdang aku jga miring kanan dan terlentang cumn gk lama sih kebanyakan kiri.