cerita

temen saya cerita katanya usia kandungan dia 18w tp janinnya udah 471gr?? krn gra2 dia cerita ke org2 14w udah ngerasain tendang janin kenceng pdhl setau saya diusia kehamilan sgtu tendangan janin blm terasa . sya blg bgtu dia ga terima , dia lgsg blg "janin gue aja 18w udah 471gr wajar kali kalo wkt 14w udah terasa tendangan kenceng diperut" . soalnya tmn saya yg satunya lg khawatir knp diusia 20w blm ngerasain tendangan bru kedutan eh tmnku yg ini malah pamer 14w udah ngerasain tendangan hrsnya sedikit jaga perasaan keq biar tmn saya sedikit berkurang rasa khawatirnya . hadehh

70 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo diaplikasi sih 17 minggu 5hr segitu, mendekati 18mggu kn,,tp ga smpe 400gr tug,,kayaknya kegedean deh bund,,trus klo tendangan bnyak baca koment koment ibu ibu disini klo tanya tendangan kebanyakan jwb di usia lebih dr 20week..dan sy pernah nanya bidan emang umur 20w keatas,,klo menurut sy sih temen ibund terlalu lebay ahh, dia pingin menang dr ibund,,hehhehe..udh ga usah worry, yg penting dedek bayi sehat

Baca lagi
Post reply image

Mgkin yg nendang bukan baby nya kali bund, tp baby onta kali yg nendang๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ada2 aja tmn bunda.. Saya aja 14 week blm kerasa apa2.. 3 bulan mau 4 bulan baru kedutan... Skrg 32 week, barulah alamak tendangannya super dahsyat dari anak pertama..๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ mgkin anak pertama cewek, jd agak kalem, ini hamil anak kedua cowok, jd tendangannya super.. Bikin nyeri semua๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sama kya tmnku bun 12wek bilng y udh ngrasain kedutan sedangkan saya heran masa iya usia segitu udh bisa nendang" saya yg 15wk ajh blum ngrasain, dan ngrasain kedutan waktu 16wk itu jga ga krasa kya nendang" cuma kya nyundul" alus doang. Trus saya ktawain, karena kata bidan mungkin itu usus yg geser karena wktu saya 12wk jga ngrasain tpi bukn nyndul" gth

Baca lagi

Saya pas usia kandungan 13 week ngerasain kedutan beberapa kali, pas bilang bidan bidan cerita bayi sebenarnya udah gerak tapi masih kecil jadi kitu belum ngerasain ngerasain nanti kalau sudah 16 week tapi itu tergantung tebal tipisnya daging bunda. Jadi pas saya ngerasain kedutan saya juga gak yakin itu dede soalnya sekrg belum ngerasain lagi.

Baca lagi

Aku jalan 16W udh ngerasa kedutan, tapi kalo kedut agak perih gt. Kadang suka sampe perut bawah kanan-kiri muter-muter. Mungkin dia salah hitung Minggu sis. Setau aku kalo hamil anak kedua emang lebih cepat ngerasa kedutannya. Aku pas hamil anak pertama baru terasa pas hamil 5 bulan. Anak yg ini jalan 4 bulan sudah terasa.

Baca lagi
VIP Member

aku aja 22 week gak ngerasa bun tapi smalam usg aktif bgt . aku tanya dokter katanya ya krn kulit perut tebel jd blm kerasa jd bukan itu patokan. aku sih selama ini kerasanya gerak2 aja dperut tp klo trndangan kenceng gt blm sih apa gak kerasa sama sy gatau dahbhehe

Itu usia 18 weeks berat nya segitu? Aku usg 18 weeks aja baru 225 gram, apa gak kegedean itu bun? Apa aku yg kekecilan ๐Ÿ™„ Tp kata dokter berat janin ku normal di usia segitu. Klo aku 18w itu baru kerasa gerakan halus gt sih, kedutan2 aj blm berasa nendang ๐Ÿ˜ด

Janin udh bisa, gerak bun di UK sgtu cuma biasanya blm terasa. Karna ukuran janin yg kcil aplgi klo perut bunda nya tebel.. Ya balik lg sih perkembangan janin beda beda Klo dia udh bisa ngerasain gerakan janin ya iya in aja. Kondisi org beda beda soalnya.

Baca lagi

Aku gemuk bun. Gtau ngaruh ke baby atau ngga. Tp pas usg bbj nya baru 340 an itu usg pak 20 w lebih. Kyknya kl 18 w udh 417 gr itu ukuran hamil 23 w deh. Jgn dengeri bun, aku 19 w baru bner2 ngerasain kedutan. Tiap org pasti beda2 kok

Kyknya tmn bunda yg harus diperiksakan....mn ada uk 18w beratnya segitu?trs uk 14w si baby nendang kenceng...๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธhalu tingkat dewa nih kyknya tmn bunda...๐Ÿคฃ๐Ÿคฃq smp ngakak bacanya....