Kramas 9 bulan

Tdi saya kramas bund 9 bulan kan selesai mandi bunga saya di suruh makan kuning telur mentah dan di campur minyak kelapa ...ada yg pernah minum kuning telur mentah campur minyak gak bund tkut entr baby dlm knpa2 #seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending konsul lgsg ke dokter deh bun. harusnya kamu bisa tegas nolak hal" yg udah jelas ga boleh kayak gitu. kalo misal kamu kenapa", mereka cuma bisa bengong, nyalahin kamu, ato mentok" cuma bilang maaf. setengah matang aja ga boleh apalagi mentah. tradisi jaman dulu dah kuno dan banyak yg ga jelas manfaatnya krn mereka blm melek ilmu kedokteran. makanan setengah matang itu bakterinya blm mati dan membahayakan janin. mending kamu konsul aja ke dokter kalo khawatir bgt.

Baca lagi

ya Allah bund....mending bnyk baca yah bund.. orng hamil ngk boleh makan mentah2 ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ.. kyknya di aplikasi ini udh ngejelasin agak detail soal apa yg boleh di makan dan tdk, saran aku applikasi ini bnyk di ulik2 baca2 jg biar kita tau yg boleh dan ngk boleh

saya pernah Bun.. tapi campur jeruk nipis.biar nggak amis telurnya.alchamdulillah bayi saya sehat . kan kuning telur itu sama minyak kelapa.katanya biar membantu persalinan dengan mudah.

11mo ago

yaAllah udh 2023 msh ada aja yg percaya beginian, ibu hamil dilarang keras makan2an mentah. katanya katanya blm tentu semua bumil kondisinya sama, mgkn ibu sehat2 aja tp gak semua org sama bun. udh puluhan dokter yg belajar tahun2an edukasi bertebaran di socmed bumil gaboleh konsumsi yg mentah2 masa lebih percaya omongan org2 jadul yg kebanyakan katanya tp gada dasar medis.

telur setengah matang aja ga boleh, apalagi ini mentah๐Ÿ˜ญ takut debay kenapa2 tapi di minum juga, udah terlanjur mau gimana lagi, semoga gada apa2

VIP Member

Bumil gak boleh makan telur mentah bun, apapun itu yg serba mentah gak boleh ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

11mo ago

Alhamdulillah bund smlm bohongin mamak pura2 minum pdhala di buang ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

jgn bun bumil makan telur set matang aja gaboleh apalagi mentah. aku juga dulu disuruh minum kuning telur biar ada tenaga katanya, tp aku tolak.

11mo ago

iya bund makanya nanya aku bnran tkut ๐Ÿฅน๐Ÿฅน๐Ÿฅน๐Ÿฅน

aku dari 8 bulan suruh minum kuning telur sama kunyit terus minyak,tapi gak aku minum bun.biarlah mertua membenci saya karena gak nurut ๐Ÿ˜…

11mo ago

aku aja bohongin mamak bund ..ktanya di minum tpi nyatanya gak ๐Ÿฅน๐Ÿฅน๐Ÿฅน

telur mentah ada bakteri salmonella nya... nanti kena types..

setengah matang aja g boleh apa lg telur mentah ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

11mo ago

iya bund makanya gak brani jugaa akunya ...