djj

Td aku periksa k bidan bund tp djj nya blm kdngeran pke dopller uk 14w normal kah bund? Kta bidan krna kulit perut tebel.. Ku jd parno nih tkut..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Q USG dari 9 week dah ada djj nya... Tapi pas cek ke puskesmas 16 week blm bisa kedetrksi djj nya pake dopler karna mungkin perutku banyak lemak nya. Cuman q sih ngga worry karna q tiap bulan USG jadi tau kalo debay sehat2 di dlm. Coba aja USG Bun biar ngga khawatir...

Usg aja bund, krn kebanyakan pakai dopler itu uk 11, 12 week udh kedengeran. Tp tergantung yg meriksa juga, aku 24 week djj nggk ketemu padhal baby aktif gerak terus πŸ˜ͺ

Aku 13w udh kedengern bun pake dopller tapi nyarinya agak susah tapi alahmdulilah ketemu karana dri bidan nya juga udh yakin ddj nya udh ada krna juga udah teraba

Saya ke bidan 5 bln baru bisa ( bln depan mau nyoba) bln ini pas kontrol nggak bisa , kalau USG udah kedengeran Bun dari 8w juga, USG aja dulu biar ayem ...

Saya waktu 13 dan 16w pake doppler kedengeran jelaa bun, tp pas 18w beda bidan yg periksa malah ga nemu cuma samar2 aja

VIP Member

Kalo pake dopler emang biasanya blm kedeteksi djjnya bun.. coba usg aja.. saya 7 minggu sudah jelas djj.nya

Saya kemarin 19 week jg blm terdengar. 😁 tp klau usg sehat semua. Gpp bun. Saya juga perut tebal.

Klo kulit perut tebel kya x wajar deh bun...aq kemaren aza sekitar 4 bulan baru kedengaran.

Kalo pake dopler wajar belom kedengeran, kalo pake usg djj ud bisa kedengeran dri 8week

Emang kalau ke bidan usia segitu belum kdngeran bunn . Kalau usg udh pasti kdngeran bun

5y ago

Soalnya pas saya periksa juga usia 14w ke bidan juga blum kdngran bun