seputar ibu menyusui

Tanya dong bun,kalau ibu menyusui boleh nggak makan salad buah.? Saya baru melahirkan 1 bulan ini. Makasih atas jawabannya moms ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

prinsip saya. apapun sy makan asal tau diri. mau pedas, asam, manis, asin sy makan semua. tp kl makanan yg sekiranya krg sehat spt indomie, soda ya sekedarnya aja. gaperlu dibatas2in. sy yakinin kl nt sy makan adeknya jg ga bakal knp2 dan smpe skrg sy makan apapun jg dia oke2 aja. mknan pedas itu ga masalah untuk busui. ga alan bikin asi pedas juga.

Baca lagi
5y ago

Makasih bunda, jadi pengen makan yg pedes. Heheheh

Saya pernah baca ga pengaruh ke ASI dari apa yg kita makan. Maaf ya Bun kalo salah masih banyak belajar

5y ago

Kalau udah lahiran mah gapapa Bun, tetangga malah bilangnya aman kok asal cukup aja. Ga terlalu asem sama pedes juga. Kalo nonton YouTube sih buat memperlancar asi bisa makan daun katuk sama Bayem Bun . Moga sehat terus Dede sama ibunya😊

boleh aja bund asal jgn pake mayonise krna bahan dasarnya telur mentah. yg lainnya sih oke

5y ago

iya bund soalnya pake kuningan telur mentah takutnya kena kontaminasi bakteri. kalo buah2 potong sih ga masalah πŸ˜†

Itukan asem bunda, gak pengaruh kan saat kita menyusui?

Buah kan Bagus bun, micin itu bun yg ga bgus 😁😁

5y ago

Hihihi iya ya πŸ˜„

VIP Member

Boleh lah mom. Makanan apa pun yg mom senangi bisa jd booster asi

5y ago

Wooowww jadi semangat makan πŸ˜„ Kemaren nahan buat gak makan pedas πŸ˜„

Smua boleh d makan asal gk pdes ma yg kecut asem .

5y ago

Mnding jgn bun.-atau tny dulu aj ma dokternya lngsg.klo yakult mlh boleh

VIP Member

Gpp bun boleh aja

VIP Member

Boleh bgt kan itu byk vit nya

5y ago

Iya ya, banyak buah soalnya πŸ˜„ Makasih banyak yah bun

VIP Member

Gpp kok bunda