papah takut sama suara mesin cuci

Tanggal 29 kemarin mudik ke Cirebon kerumah papa, akung dari anak perempuanku. Klo mama sih tinggalnya dibanyuwangi, berhubung mereka bercerai jadi terbentang jarak dan waktu deh? Di banyuwangi kita tinggal didesa, sedangkan Di cirebon kita tinggal ditengah2 kota. Jadi karna terbiasa di desa suamiku lakuin semuanya pakai tenaga alias manual, nah suami aku ga biasa nyuci pakai mesin cuci, dikarnakan ART kami sedang mudik mau gamau kita harus kerjain rumah sendiri, mau di laundry OMG HELLOW 1kgnya naik 3x lipat yg biasanya 1kg hanya 5rb ini jadi 15rb. Kita mikir2 deh buat ngluarin uang sgtu buat laundry.an aja. Kasian sih, aku lagi sakit terpaksa dia nyuci pakaian sendiri termasuk pakaian bininya plus cancutnya pula? Mula2 dia happy nyuci pakai mesin cuci. Ga lama kemudian dia triak2 " mah bangun mah" iya pah kenapa? " Mah itu mesin cucinya rusak mah" lah kok bisa pah? " Gatau mah, tadi papah nyuci masih aman, eh setelah papa mau keringin baju di mesin pengering suaranya jadi glotak glotak sprtti mau mledak, papah takut mah" setelah aku cek, dia lupa nutup penutupnya??? gimana ga mau glotak2. Hmmm papah? #RumahTanggaTAP

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semoga sehat dan bahagia selalu bunda dan keluargaaa ^^