#CeritaPernikahan

Tak ada kesengajaan dan perjanjian bertemu saat kami bertemu saat itu. Kami kenal karena ada tangan tengah nya yaitu dari saya, kakak kandung saya dan dari pihak suami teman akrab nya. Waktu itu kakak saya mempunyai hubungan dekat dengan teman akrab suami saya. Dan malam itu, mereka saling bertemu dirumah orang tua saya, karena orang tua saya sangat melarang untuk keluar dengan laki laki yang bukan muhkrim nya kalo bertemu pun harus dirumah dan ada orang tua saya. Jadi saat mereka bertemu, ternyata si teman dekat kakak saya tdi bawa calon jodoh saya. Kakak saya meminta saya untuk menemani saat mereka bertemu dan alhasil saya dan suami kenal dan akrab. Awalnya kami hanya sebagai mas adik bertemu saat besar. Setelah kenal selama 2 bulan kami ber ta'aruf. Namun, akhirnya saya di haruskan pindah kota ke Batam, Kepulauan Riau. Karena disana saya ada ayah kandung yang telah lama pisah dengan ibu kandung saya. Saya kerja disana selama 2tahun lama nya. Kami tidak pernah ketemu. Dan dia beranikan bertanya pada saya, (di calon jodoh memanggil saya dengan sebutan adik waktu itu). Dik, kapan kamu pulang? Dia bertanya seperti itu. Dengan lugas nya saya menjawab. Mas datang kesini temui ayah adik nikah i adik nantinya adik ikut pulang sama mas. Tanpa fikir panjang yang saya fikir gak akan terjadi hanya dengan waktu 1minggu dia mengurus surat menikah di kampung untuk nanti nya di urus pernikahan yang di laksanakan di kota kelahiran saya, Batam. Dan tanpa bilang sedang mengurus semua itu besok nya berangkat hari ini dia bilang akan jikalau besok akan menikahi saya dan membawa saya pulang ke jawa. Alhamdulillah selama 2tahun tak bertemu, bertemu temu menjadi pasangan halal dengan nya. Di tanggal 14-04-2018 alhamdulilah kami sah menjadi pasangan suami istri dan kami pulang ke jawa. Alhamdulillah Begitulah kami awal kenal dan menjadi pasangan yang sah.

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-100668)

VIP Member

Waaah, langgeng trs ya bun

6y ago

amiin ya allah, makasih ya bund

VIP Member

semoga langgeng ya bun