bumer suruh di urut perut pas udah 7 bulan

Tadi malam bicara2 sama bumer, lagi bicarain tukang urut depan rumah aku kalau lagi urut sakit bangeett, terus bumer tanya dia bisa urut perut gak? Aku jawab gak bisa, terus kata bumer nanti pas usia kandungan 7 bulan harus sering urut perut biar pas ngelahirin enak, aku jawab gak boleh ma, soalnya takut tali puser kelilit, suami aku juga ikutan jawab gak boleh, bumer lanjutin lg omongannya aku aja anak ke 2 nya pas hamil sering urut perut, kebukti pas ngelahirin enak terus cepat, kalau orang gak urut perut itu nanti ngelahirin susah bisa2 operasi kata bumer, aku sama suami cuma bisa diem aja. Jadi takut nanti pas udah 7 bulan dipaksa urut ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya udah kompromi sama suami bun , kebetulan mertua saya orang desa jadi masih nyuruh buat urut perut , tapi saya kompromi sama suami kalo saya ditanya udah urut perut apa belum saya jawab udah meskipun sebenernya belum..

Jangan bun bidan dan spog skrg dh g anjurin lg urut perut saat usia kandungan 7 bln Takut lepas plasenta,terlilit tali pusar dll

Jgn bun, dokter/ bidan melarang.. Ngobrol sma suami biar dijelasin ke ibunya. Atau sesekali bumer diajak pas periksa biar dijelasin sma dokter/bidannya, biasanya kl kita yg jelasin mah gk percaya...

Jangan bun, itu kandungan bunda bunda yg lebih berhak, bumer ga ada hak maksa2 buat urut..

Jangan buuun.

ihh ga boleh loh mom urut2 perut gt. Mbak yg dulu ngasuh aku waktu kecil diurut2 gt kan perutnya pas 7 bln, krn anak pertama ktanya juga urut. Ehh taunya si bayi meninggal dlm kandungan, trus di bagian bawah perut mbakku ada lebam biru gitu, duhh kesian mana bayinya cantik lagi

VIP Member

Kalo kata dokter saya ga boleh urut perut bun jangan

Mitos itu bun.. ๐Ÿ˜ฃjangannn mau bun.. ๐Ÿ˜ฎ๐Ÿ˜ฎnnti juga insaallah klw udh waktu nya, bakalan lancar ko bun.. ๐Ÿค—

TapFluencer

Aduh jngan mom , takut ihh Bnyk kasus janin meninggal

jangan diurut bun