Hamil 40 minggu ada kh bunda

Sya hamil 40 minggu bund tpi blom ada rsah sakit2 ada kh yg bgtu atau solusinya bgimn bu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpl 10 oktober kemarin bun. sekarang sudah 40 minggu lebih 5 hari dan tidak ada tanda tanda seeedikitpun tidak ada. penyebabnya karna kepala janin saya dibawah tapi serong kanan dikit bunda, sehingga belum masuk panggul. jadi tidak ada dorongan kepalanya untuk mau kebawah sehingga sulit terpacu kontraksi.. InsyaaAllah besok atau lusa saya akan konsultasi ke dokter spesialis bun tindak lanjut bagusnya gimana apakah tetap ditunggu, di induksi atau di sesar. level pasrah bun... dua kali hamil sebelumnya saya memang pengalaman selalu melahirkan melewati hpl semua bun.. dan semuanya alhamdulillah dilahirkan secara normal alami. ya selama semua kondisi normal dan baik, posisi janin mapan optimal dibawah dan sudah masuk panggul.. maka tidak mengapa bunda ditunggu dulu. dengan syarat bunda usg melihat kondisi lingkungan janin (ketuban, plasenta, tidak ada lilitan talipusar) smuanya baik maka tidak mengapa di tunggu sampai terjadi kontraksi.

Baca lagi
11mo ago

Case kita mirip bun. Besok 17 Okt HPL, belum masuk panggul, belum ada tanda2 lahiran spt lendir campur darah/flek. Kontraksi masih palsu, itu pun 2 harian ini malah jarang mules2 sama kenceng2. Anakku pun masih aktif di perut. Posisi kepala udah di bawah dari 28 mingguan.. tapi sampe terakhir kontrol minggu lalu belum masuk panggul, mukanya madep serong kiri terus. Ubun2 kecilnya belum di posisi optimal supaya dia masuk panggul. Saran dokterku banyak jalan kaki, main gym ball, tiap rebahan dan tidur miring kanan. Ga perlu picu kontraksi makan2an spt durian, nanas, tape, dll (takut nambah gula + kolesterol πŸ˜†), ga bahas2 soal induksi alami hb juga (tapi ini tetep kulakuin). Terakhir konsul semuanya kondisi baik, jadi dokter bilang kita tunggu aja sampe 41 minggu.. kalo masih belum ada tanda2 kontraksi asli, disarankan induksi di hari tepat 41 minggu itu juga. Insya Allah siap induksi lahir batin, saya anggap salah satu bentuk ikhtiar lahiran normal. Begini lah ya bun, mau ga kepikiran d

ya kalo belom sampe 42 Minggu tenang Bun. sering Hb sama suami sperma di dalam, jalan kaki setiap 30 menit

sama Bun aku hpl 14 Oktober semalam merasakan sakit pinggang tpi sampai sekrng ga ada kontraksi lgi

sya 40 minggu 2 hari sampai sekarang belum kontraksi. gimana y bun biar cepet kontraksi

Sama bun aku udah 40minggu 1hari ini blum ada tanda2

aku juga 40 Minggu 5 hari masih suruh nunggu bund