bertanya

sya menikah sptmber 2018,,siklus haid sy tdak teratur sejak awal menstruasi smpai skrg,,trus sy bingung untuk menentukan msa sbur..?? mohon solusi.a

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bun, saya juga tipe haid yg gak teratur, kadang bisa sampe 2-3bulan gak haid. pas sebelum nikah periksa karna gak haid 2bulan, d kasih pil kb tapi yg progesteron nya lebih banyak dan harus resep dokter. progesteron ini hormon yg merangsang menstruasi. minum seminggu sesuai aturan, alhamdulillah langsung haid rutin 2bulan depan nya. tapi bulan ke 3 saya kosong lagi bun, mungkin karna menjelang hari H nikah jadi karna stress. kalo gak teratur yg penting rajin catet jadwal haid bun. bisa bantuan pake aplikasi, saya pake "kalender saya". d situ nanti kita jadi tau rata2 siklus haid kita. patokan pas puncak masa subur/ovulasi itu pas kita keluar lendir putih bening yg gak gampang putus mirip putih telur. nah kalo itu udh keluar, 2minggu lagi berarti harus nya kita haid 😊 masa subur itu 5hari sebelum ovulasi, +1hari setelah ovulasi terjadi. nah ovulasi ini puncaknya, pas sel telur ini matang2 siap buat dibuahi dalam waktu 24jam sebelum meluruh lagi bun ^^

Baca lagi
6y ago

Iya ttp positif thinking, tp jg perlu dicari penyebab dan solusinya bu.. saran saya, kl ibu bener2 pengen usaha, ibu datengin dokter kandungan utk konsul, nanti diobservasi..

promil sperti sy bun.. nanti d tentukan masa suburnx Alhmdulillahh sy sudah positif bun.. promil nya minum herbal disaranin mbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juga.. Biar saling berbagi sy kasih wa mbk saya ya bun, Wa nya 085730528429

Baca lagi

saya gtu jg bun ceknya agak ribet sihh..biasanya seminggu setelah haid atau setiap hari setelah haid bunda cek cairan di mis v nya klo ada cairan bening agak sedikit lengket itu tandanya lgi masa subur bun..

6y ago

sama" bun

Bunda sdh lama tdk ada momongan? Disni Melayani konsultasi seputar program kehamilan bisa hubungi kami Https://api.whatsapp.com/send?phone=6283166547969 Trimakasih. πŸ™πŸ»πŸ˜‡

bisa dicoba pakai baby test, di apotik kayaknya banyak yg jual.. bentuk dan cara pakainya sama kayak pakai testpack kehamilan

VIP Member

Langsung konsul ke dokter bun.. mungkin nanti ada terapinya

6y ago

sy uda prnah knsul ke bidan trus di srankan minum pil KB, tujuan.a agr melancarkan siklus mens,, tp sy bingung takut.a berpengaruh nantinya...kira2 bagaimana baik.a bund

susah ngitungnya kalo ga teratur bun

VIP Member

Periksakan ke dokter kandungan, bu

periksa ke dokter kandungan bun

Dowloand kalender mensturasi