worry

Sya hpl tgl 5 september dan skrang udah tgl 8 september, smpai skrang blm ngrasain tanda2 juga, aku harus gimana bunda? ??

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bulan kemaren sampe lewat seminggu dr HPL bund.. Bunda jgn sampe stress ya, tetep kasih afirmasi positif, cek ke dokter kandungan, apakah janin, ketuban dan plasentanya masih baik2 saja, apakah posisi janin sudah bagus, dll. Waktu itu saya juga ikhtiar lewat makanan, makan nanas, kurma 7 butir, klo ada kiwi juga bisa. Selain itu tetep jalan pagi sore, senam hamil, sujud, nungging, ngepel lantai pake lap, HB sama suami. Kalau semua udah diusahakan, terus berdoa semoga Allah mudahkan dan lancarkan persalinannya, sehat semua debay dan ibunya, yakin in syaa Allah debay bisa lahir dg waktunya sendiri yg terbaik. Semangat ya bund βœŠπŸ™‚

Baca lagi

Sabar ya bun, hpl hanya perkiraan aj kok .. Aq jg suka wory sendiri sih hpl ku tgl 16 bun. Blm rasain tanda ap2 cmn perut lbh sring kncg aj. Tp cb ttp berfikir positif trs ya bun 😊 mudah2an scpt nya launching sehat trs bunda & dd nya amin πŸ™

Di tunggu aja bun klo semuanya msh dlm kondisi sehat, ketuban cukup. Barangkali blm ngajak doang s debay nya 😁 biasanya mksimal smpe 42 minggu. Bisa sih jngn lebih hehe semangat ya bunda, bnyakin gerak dan sedikit2 mkn yg memicu kontraksi.

Ditunggu aja bun .. Aku kemaren lahiran pas 41 weeks dan waktu itu niatnya cuman usg aja setelah di check malah udah bukaan 2 dan ga kerasa apa apa 😁.. Dedeknya punya waktu sendiri buat keluar bun

Lgsg ke dokter aja bun buat usg.. Dari situ bs ktahuan knp janin blm kluar.. Faktor nya banyak.. Klo udh ktahuan dokter bakal kasih saran lewat induksi, secar atau suruh nunggu brpa hari lg...

Baca lagi

Banyakin gerak bun, jalan pagi/sore Kalo bisa ngepel pake lap kaya jama dulu gitu ngepelnya.. Kalo belom ada reaksi juga coba cek ke dokter.. Pokonya bayakin gerak jgn tidur"an aja

Baca lagi

Sama bun saya juga hpl 5 sept, tapi udh periksa ke dokter semuanya masih bagus bagus aja tapi tetep aja di kasih jadwal kalo sampe tanggal 12 belum lahir langsung tindakan induksi.

5y ago

Entah .. rasanya takut . Soalnya gak ada suami . Cm sm mm aja . Jd pikirannya yg nggak2 . Repot dsb jd satu ..

Ttep tenang bunda..bnyakin jalan kaki..hb sama suami.terus sering sujud gt.berdoa mnta d mudahkan dlm persalinan..moga cepet dapet gelombang cinta dari debay bunda..

5y ago

Kadang bayi lahir ada yg maju dan mundur dari hpl nya..positif thinking ya bun

kontrol selalu bunda, pastikan yg dekbay baik" aja sambil ussha terus induksi alami, kl kondisi dekbay ud mengkhawatirkan lgsg ikutin saran dokternya

Wajib kontrol bunda.. Aq hpl usg 24 sept. Dokter bilang kalo smpe tgl 24 blm lahir harus balik usg ulang buat cek ketuban nya.