Curhat

Sy nikah baru setaun, tp kluarga suami sy gk ngrestui hubungan sy sama suami sy. Krna dikira sy hamil bkn dari suami sy. Krna sy sama suami lgsung menikah. Tdk ada pcaran atau gimana2. Seminggu proses pengenalan kluarga. Lgsung kita mnikah. Tp selang sebulan sy nikah. Sy hamil 2 bulan. Kata dokter hamil itu dihitung dr trkhir haid. Suami sy mngerti itu. Tp tdk dg kluarganya. Akhirny kluarga suami sy tidak stuju sy mlanjutkan prnikahan sy dg suami. Sy nikah cuma akad. Resepsiny diadakan memang sbulan stelah akad. Tp keadaan sudah kacau. Akhirny suami sy tidak dtg pda acara rsepsi itu. Kluarga sya kecewa.. Undangan disebar. Acara sudah dimulai kok gaada mempelai prianya.. Kluarga malu sama tamu undangan. Pas ditanya tanya mempelai pria ga dtg. Akhirnya pihak kluarga sy juga tdk merestui hubungan kami. Krn suami sy tdk dtg acara rsepsi. Tp saya sedang mngandung , sy stres berat saat itu. Knp smuanya brantakan. Skg sy sudah hamil 6bulan. Tp ibu sy nyuruh saya mnceraikan suami sy saat anak ini lahir. Saya tdk mau. Dblkg kluarga. Sy masih komunikasi dg suami. Kami tdk mau cerai. Tp kami sudah tidak puny restu antara kluarga. Sy dan suami brfikir akan ngontrak saja. Tgl berdua.. Apakah yg sy lakukan sudah benar? Sy ingin anak sy punya orgtua lgkap. Sy tdk ingin brpisah.. Stelah mlahirkan rencana sy mau minggat dri rumah. Kami mau hidup brtiga saja sama anak.. Apakah dosa mninggalkan org tua? Demi mmprtahankan rumah tangga? Dan kasian pada anak?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

boleh tanya kenapa suami gc datang saat resepsi? dihalangi keluarganya ato gimna? memang gc salah apalagi bubda dah mnikah walau akad saja (nikah resmi kan bun?) jd bunda wajib ikut suami... tp alangkah baiknya silaturahmi dan hubungan kedua keluarga besar baik" saja... semangat terus... semoga ada jalan kluarnya... semangat bunda πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Iya udh nikah sah sy bun..