Batuk saat hamil

Sy hamil 5bulan, udah seminggu ini batuk berdahak sampe tenggorokan sakit trus kalo malam malah makin parah jadi susah tidurnya. Sy takut ini bisa berpengaruh buruk untuk baby sy. Bingung kalo kedokter apa ke dokter kandungan atau dokter umum? Ada yg pernah kayak sy gak? Mohon solusinya?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Q juga batuk bund,dr awal telat mens smp usia 10minggu,,dulu dikasih obat batuk cair tp g mempan trs dikasih obat tablet Alhamdulillah mendingan,,trs effect puasa sukanya minum teh hangat,, trs batuknya balik lagi dech ๐Ÿ˜Š

Aku batuk selama hamil setiap pagi minum lemon tea anget bund krna klo minum obat cair itu ada indikasi gak boleh buat bumil jadi aku minum lemen tea ajah Alhamdulillah sih meredakan klo di minum rutin

minum jahe bun gausah di pake gula gausah dibakar juga. malah bagus kalo dikasih garam sedikit. dan di minum sebelum tidur bun

VIP Member

Saya tetep ke dokter kandungan bun waktu kemarin batuk-batuk terus di kasih obat silex, sama minum air hangat sama lemon.

konsul aja sm dokter spog, sy sempet sakit panas+batuk di trimes 1&2, dikasih obat batuk contimus+panadol biru aja bun.

Cobain jeruk nipis atau lemon trs camour madu bun .. tp klo sdh agak lama batuknya baiknya periksakan saja bun

kalo sy konsul ke bidan sampe dirawat di puskesmas bun krn batuk terus menerus, sampe sesak napas๐Ÿ˜ž

VIP Member

Kmren dari bidan ak dsruh mnum perasan lemon 1sendok campur garam sdkit alhamdulilllah cfk

Kalau saya sh k dokter umum bun tp bilang kalau lagi hamil gtu

banyak minum air putih bun, kemaren ak di saranin sma dokter