mual muntah berlebih

sy hamil 13 mnggu, sejak 6 mnggu sy mual muntah nerlebih (Heg) tdk bs mkn nasi lauk sayur , trutama d malam hr slalu mual muntah ,bb udh turun 6 kg . bahaya gak buat janin ny y bun? biasanya uk brp mulai nafsu makan????

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ak mual muntah berkurang pas masuk 11w , sama kok meskipun udh mau masuk 14w kdg masih muntah sm mual juga..cuma ga begitu sering Muntah nya kadang krn pas gosok gigi atau keminum yg agak asam sblm makan nasi Tp mual bs juga krn perut kosong jd asam lambung nya naik , krn lambung ini akan mencerna terus. Brhubung ga ada makanan yg dicerna itulah jd asam lambung naik dan jd mual juga.. Selain prubahan hormon krn hamil

Baca lagi

makan buah bun,ganti2 tiap hari biar ga bosen.pnting ada makanan yg masuk. sy jg gt,ga bisa nasi,sumil,apa2 mual,bb turun,muntah darah.di UK 14w,mulai enakan. alhamdulilah usg di 15w,dd sehat.vitamin dr dokter diminum ya skrg 16w doyan makan,telat dikit,malah muntah πŸ˜… semoga segera membaik ya bun 😊

Baca lagi

aku tm1 mual muntah parah makanan gabisa masuk. sering bolak balik masuk rs. karena bb turun terus dan muntah sampek keluar darah2 gtu. sekarang 19week masih suka muntah tapi uda nafsu makan uda mulai membaik. saran sya coba kasih yang seger2 bun kayak jus atau buah potong yang dingin.

Cari asupan yang bunda mau bund , jgn smpe tidak ada asupan sama sekali kasian debaynya , biasanya aku sembuh mual muntah umur 4 bulan bund , tergantung setiap bunda beda keluhannya

VIP Member

16 mgg aku udah enakan... paksain makan aja

sama bun tp aku masih 7 minggu