Apa ada d sini yg lgi hamil, tiap d isi makan apa pun mual dan muntah y bun ? Istri saya bgtu soalny

Susah makan krna mual #seriusnanya #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Banyak ko, caranya tanya sm istrinya mau makan apa yg bikin mood happy biar ga mual. Harus ttp ada supan meskipun sesendok bubur.

2y ago

iyaa bun saya juga kasihan , nanti juga mau bawa k dokter. tpi kdg domter ngomong nya biasa itu hamil muda ini lah itu laha. padahal dahh d blg ngk bsa makan. selalu d muntah kan..

barusan aja saya alami pak, apalgi makan nasi, ayam, telor.. masya allahh, liat nya dh macam liat setan ๐Ÿ˜ญ nangeess

2y ago

coba d tanyain pak, istri mau nya makan apa.. biasanya bisa makan klo makanan yg d pengen.. jangan lupa sediain buah2an trus pak, karna lumayan ngurangin mual.. klo ga bsa makan nasi, coba beliin lontong, bubur kacang ijo, atau ubi rebus, jagung rebus.. banyak pilihan, tpi ya memang harus d coba dlu, mana yg cocok d lidah..

Bnyk yg mengalami sperti itu pak.. nanti klo sdh masuk TM 2 insyaallah akan berkurang bahkan hilang mual muntah nya

2y ago

iya bun, saya cuma takut aja anak ngk dpt apa" krna tiap makan muntah. kdg jus minum sedikit juga muntah

wajar aja kok itu bang, aku dulu hamil anak pertama malah selama 9 bulan, tiap makan muntah terus ๐Ÿ˜ฉ

2y ago

hamil yg sekarang mlh apa aja mkn๐Ÿ˜„

VIP Member

coba aja alpukat,nasi 2sdm sama biskuit,minum air hangat atau dingin gpp

2y ago

klo saya anti muntah klo makan yg super pedas dulu, klo cuma pedes aja masih muntah

coba minum prenagen emesis, itu ngebantu bgt buat ngurangin mual

2y ago

siaap bun, mksh sarannya, saya baru tau ๐Ÿ™

sama pak aku juga gitu,sampe 4bulan.minum pun ga bisa

2y ago

semogaa kehamilan selanjutnya ngk lgi ya bun ๐Ÿ™

namanya morning sickness. itu normal sabaaar

Baca lagi
2y ago

semangatin