CAPEK TINGGAL SAMA MERTUA

Sumpah demi apapun rasa pengen marah2,teriak di wajah2 mereka! Cuma ngerasain capek doang, seharian beres2 rumah, ngerapihin, ngebersihin mertua sama ipar tau ngeberantakiiiiin doang! Br**sek! Pengen banget rasanya berkata kasar ke mereka! Dengan kandungan udah 8 bulan 1 minggu masih sigap beberes dan masak. Tapi kok ini orang orang kaya ga punya otak! Benci!!!!!!!!!! Setiap ngeluh sama suami, suami cuma bisa sabar ya, maafin keluarga aku ya. Gitu doang! Pengin ngontrak tapi penghasilan suami kecil. Pusing! Lelah! Beban! Gondok! Ya Allah keseeel!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Cuma diem dan cuma nangis di kamar! BENCI SAMA KELUARGA SUAMI!

166 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Yah aku malah kesel sama mertua gara gara semenjak hamil disuruh diem terus cuma boleh makan sama tidur doang gaboleh kerja gaboleh masak padahl saya sebelum hamil apalagi sebelum menikah superaktif bgt pas kuliah sambil ngajar sambil usaha dan passion saya di masak memasak bikin2an bolu cake kue dan kreasi2 western food tp skr semua dihandle mertua saya jd bosen tiduran terus dikamar cuma bisa main hp malah jd ngerasa cape jd ngerasa bukan saya banget ๐Ÿ˜ซ

Baca lagi

Aku juga waktu hamil ngerasain apa yg bunda alamin. cuma gk punya ipar suami anak tunggal. tpi ttp capek juga. awalnya aku sering ngeluh, tapi aku sabarin aja. nanti kerjaan aku sia2 gk dapet pahala. tapi kalau bunda udh rasa jengkel bgt, lebih baik diam. gk usah ngerjain apa2. kamar semdiri aja beresin, biar mikir. trus bawa tidur aja sambil usap2 perut pasang muka lelah depan mertua dan ipar, lama2 juga kasihan mereka ngerti. semangat yah!!

Baca lagi
5y ago

Sabar ya bun, mungkin nanti mereka bakal mengerti kalo sering d kodein ๐Ÿค” itu juga kalo peka.

Tetap syukurin Cobaan yaa bunda,, Allah yakin bunda bisa melewatinya. Tetap berdoa dan jangan pernah lupakan Bersyukur insyaallah Allah pasti angkat derajat hambanya yang sabar. Coba beri pengertian ke suami dan dibicarakan secara intim dalam keadaan dandan, wangi, cara penyampaian yang baik insyaallah suami bisa nerima ๐Ÿ˜Š. ada baiknya minta suami untuk memberi pesan kepada keluarganya apalagi ibunya agar bunda yg sedang hamil ga boleh terlalu capek.

Baca lagi

Sabar bunda, salut sm bunda. Saya jg dulu gtu bun, udh hamil besar msh ajah kerja dll, mertua sm ipar ngga ngebantuin sm skali. Kesel pst nya, tp sabar ajah bun. Ntar kalo dd bayi nya udh lahir, bunda ngga ush peduliin kerjaan rmh, bunda fokus ajah ke dd bayi. Dulu saya jg gtu, semenjak dd bayi lahir, mrk yg ambil alih kerjaan yg dulu saya kerjain, dan ngga berani minta saya buat ngerjain kerjaan rmh, krn prioritas saya pd wkt itu ke bayi saya

Baca lagi

duh sama bun, syaa juga ga betah tinggal di mertua, walaupun ga ada yg maksa untuk kerja bersih2 rumah tp gaenak banget liat semuanya berantakan, kalo di diemin takutnya kita disangka males, kalo dibersihin tiaphari capek juga lama2 mana lagi hamil, untungnya pas itu saya tinggal sama mertua pas lebaran doang 2 minggu. makanya saya takut banget suami minta pindah ke rumah ortunya. sekarang soalnya tinggal dirumah orangtua saya hehehe

Baca lagi

Sma mom.. Kejdian nya sma kyk aku banget, bedanya ak pas waktu itu g lagi hamil, tp udh lahiran anakku umur 2 bulan, malah ak masak, beres beres smbil gendong anakku, dn g ada yg bantuin sekedar bantu pegang anakku atau gmn gt,, suami juga bs blng sabar, tiap hari nangis trus, alhamdulillah smua berbuah manis hasil kesabaran mom.. Bs kontrak sendiri skrng.. Sabar dulu ajah mom.. Atau klo gak plng k rumah orng tua dulu..

Baca lagi

Sabar bun.. Banyak2 bawa istighfar ya bun..๐Ÿ˜ข Bunda tinggal di rumah orgtua bunda aja..menjelang lahiran ini bun.. Itu udh besar lho bun kandungan nya ,pasti udh berat kan.. Kalau bunda terus2an kayak gitu sampai lahiran nnti yg ada bunda makin2 gk nyaman bun.. Terus nnti kalau si dede udh 3 atau 4 bulanan baru cari kontrakan yg murah aja bun.. Gpp sangat2 sederhana ataupun sempit, yg penting bunda gk stress..

Baca lagi

kalo saya mah bun, Sarua na kalo orang sunda bilang mah ๐Ÿ˜ aku mah kalo mertua diemin aku sikap nya yg gk enak itu , aku juga diemin balik ๐Ÿ˜ tatap muka aja aku gk nanya .. eh pas ada butuh nya dia sama aku baru baik2in lg .. gk tau malu ๐Ÿ˜„sama kakaak ipar sama adik2 nya juga iihhh... jengkel bngt mereka tuh udah bikin sakitt bngt hati aku .. makanya aku pindah rumah ...

Baca lagi

Bnr banget Bun tinggal sama mertua itu GK enak banget , banyak bgt keluhan nya ,aku aja yg hamil madih 6bulan lebih kalo banyak mondar mandir badan rasanya gakaruan ada ajj epeknya ,apalagi kalo udah kaya bunda, sabar2 ya Bun mo gimana lagi,,,kita sbgy istri kan GK bisa maksain mo gimana mau kita,kalo ngbantah / bikin salah malah kita yg serba dibilang salah apapun yg kita lakuin

Baca lagi

Sabar bun, nanti debaynya ikutan ngerasaiin perasan bunda. Bunda ga sendiri kok, aku juga tinggal sama mertua yg super posesif bgt. Aku bawa nangis aja, lepas tu coba memaafkan. Ngadu ke suami juga sama cuman bilang maaf. Tapi bun, anggap aja kita sedang membantu suami berbakti kepda org tuanya. Suami masih wajib berbaktii kpd ortunya. Intinya, bunda ga sendiri โ™ฅ๏ธโ™ฅ๏ธ

Baca lagi