konsul

Sudh masuk kehamiln 5 bln, tp perut blm kliatn besar, dn msuk 5bln bert bdan tidk naik masa ke 5 bln ny

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bunda, di usia kehamilan yg 6 bulan malah perut aq kecil. Kalau kata tetangga kayak gk hamil, awalnya sih agak gimana gitu kyak sedih aja dengernya. Tp kata dokter kandungan aq sehat bb bayi normal. Jd aq mikir positif aja, perut kecil gk jadi masalah asal bayinya sehat dan normal.

Akujuga sma bun waktu hamil 5bulan perutnya ga kliatan kalau lg hamil malah pada ngiranya aku masih gadis... Tapi gapapa bun jangan jadi patokan . Yg penting nutrisi kita nya bun diperbanyak dan ga makan sembarangan. aku bru kliatan lg hamil wktu usia khamilan nginjek 7bulan..

Sama bun . Saya juga hamil bb baik turun skrg masih 35 πŸ₯ΊπŸ₯ΊπŸ₯Ί dan perut blm juga menonjol malah banyak yg blg tdk sesuai uk 😭😭 tpi ikhtiar ajah smoga Allah selalu jaga bayiku πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

4y ago

Iya bun , kada dengar org blg emang hamil yah ? Kok seperti ngak hamil , perutnya kecil tdk sesuai blan . Yang ngomong pun dri keluarga bkn org lain . Kadang sedih , harusnya kan kita disupport bkn malah diksih kata' seperti itu πŸ₯ΊπŸ₯ΊπŸ₯Ί tpi kata dr selagi ngak ada flek insya Allah bayinya sehat .. semoga ajah Allah selalu menjaga kita smua bunda' yg lagi mengandung dan debaynya sehat wal afiat πŸ˜‡πŸ˜‡ aamiin πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Saya juga sama bu, 2 bln 3 bln naik BB nya cuma 1 kg an aja, periksa dokter, harus naik 2 kg tiap bulannya, alhamdulillah walau BB ku kurang tapi debay nya sehat, dan dari uk 21 minggu nendang2😁

Jangan kawatir bund, semua bunda pasti berbeda beda... Aku aja dari awal positif hamil sampai sekarang udah hamil 32 week 3 day berat badan naik cuma 2,3 kg😁😁 dengan tinggi badan 170 cm

Aku hamil usia segitu bb masih naik turun bun.. kontrol hasilnya bagus ga perlu worry selama hasilnya bagus berarti nutrisi diserap bby ga jadi lemak.. mlah ntr lahiran lgsung lngsing..

Untuk kehamilan selama bb janin sesuai dg grafik perkembangan tidak masalah dg ukuran perut bun. Untuk bb janin jika belum bertambah bisa di konsultasikan dg obgyn atau bidan.

VIP Member

Nah ini ku ngerasa nya perut ku kecil bsok mau usg biar jelas yg di dalem gimna terakhir USG UK 16 mnggu smua normal sesuai usia kehamilan skrng usia 19 mnggu mau pastikan lgi

gapapa bun aku baru keliatan jg pas hamil 7 bulan dan itu masi keliatan kaya hamil 4 bulanπŸ˜ƒ tapi pas di usg janinnya sehat dan bbj normal

Sama bun, saya juga udh 5 bln tapi blm nongol juga perutnya πŸ˜† ngga papa bun yg penting sudah cek bun dan debay nya sehat2 aja