Hubungan Badan

Suami nggak ajak berhubungan istri? Dosa. Istri nggak minta berhubungan sama suami? Dosa. Apapun alasannya suami harus menafkahi batin istrinya. Kalau tidak? Dosa, karna nafkah nya tidak lengkap. Apapun alasannya istri harus meminta "Hak / nafkah batin" ke suaminya. Kalau tidak? Dosa, karna istri berhak meminta nafkahnya terpenuhi. Kalau ada istri/suami yg mengajak berhubungan dan di tolak, maka yg menolaknya dosa. Suami istri satu rumah jarang bicara, jarang berhubungan karna sibuk masing masing? Ambyar rumah tangganya! Hubungan suami istri itu wajib bagi pasangan yg sah, lantas kalau hubungan suami istri di Nomer sekiankan dan dianggap tidak terlalu penting, untuk apa menikah? Apa menikah untuk bertengkar? Hanya untuk tinggal serumah tanpa adanya suasana yg bagus? Atau hanya untuk menyibukan diri masing masing? Pernikahanku sungguh tak seperti kalian :') Maaf curhat

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tapi pernikahan itu bukan soal hubungan badan aja mom... Saya juga tipe rumah tangga yg jarang HB tapi kita lebih ke pillow talk, dan ngbrol2 kaya temen aja, peluk2 ma anak juga, cium kening pipi tapi ga harus HB si tapi alhamdulillah rumah tangga saya baik2 saja πŸ˜ŒπŸ™ƒ

Hehhehe suami saya urusan hubungan badan no sekian ke sekian bun. Gak pernah minta. Kadang aku yg ajakin. Udah pusing sama kerjaan katanya makanya hasrat untuk hubungan badan turun. Dia juga bilang nikah bukan hanya untuk urusan ranjang. Pusing dah istrinya klo gini. 🀣

Lalu gmn hukumnya seperti sy? Sejak punya anak kami jarang hb, suami gamau hb kalo ada anak di rumah. jd hb paling cm sebulan sekali saat anak di rumah nenek. Sedangkan sy mgkn krn efek kb jd ga menggebu hasrat seksual nya. Apa kami saling berdosa? Serius nanya

5y ago

Nah itu bun.. Untung suami sy yg punya prinsip gt, katanya menikah itu tdk melulu tentang sex. Wah maaf bun sy kurang tau. Sy kb suntik 3 bulan soalnya πŸ™πŸ»

Hai bun, yang sabar. Insyaallah pahala yang banyak bagi orang yang mampu bersabar. Doakan suami agar berubah. Dan selalu bicara aja, layaknya suami istri. Tak masalah tak dihiraukan yang penting bunda sudah memperlakukan nya sebagai suami

Dari awal tau hamil suami bener bener ga mau deket2 takut napsu katanya, soalnya dari awal hamil sering flek sampe kata bidan kandunga saya lemah, sejak saat itu suami malah makin takut kenapa2 jadi ga mau hb sampe hamil mau 8bulan ini.

Sesuai kebutuhan aja sih beda2 orangnya juga ada yg suami istri sebulan sekali HB Tapi tetep romantis dan baik2 aja HB Yg dipaksakan saat kondisi tidak fit dan banyak fikiran jg gk enak. Menikah jg tujuannya bukan hanya Buat HB

Saya semenjak punya anak ngga ada hasrat buat HB bun, dari awal nifas sampai skrng udh hampir 2bulanan selesai nifas cmn 2x HB bun yaa diitung2 sebulan cmn sekali haha itupun krn suami yg udh ngebet bgt, apa dosa juga?πŸ™„

Saya dan suami ga terlalu mentingin hubungan badan. Hb jarang banget semenjak ada baby. Yg penting komunikasi lancar. Saya malah segan kalo dibilang "harus minta hubungan badan" gmana ya sayanya aja ga kepengen..

klo saya pengen ya saya minta bund..rayu2 suami kasih2 kode itu aja kadang suami gk peka mungkin karena capek akhirnya ya sudah lah..toh rumhtangga bukan cuman soal hb ..yg penting komukasi bund ..

Sebenernya masalah beginian ini bisa diselesaikan dengan komunikasi yg baik antara suami istri bund. Gimana tujuan2 dalam rumah tangga akan tercapai kalo ga pernah ngobrol?