Berat badan

Stress saya bun, setiap bulan ke bidan kena marah mulu sama bidannya, dibilang berat badan saya selama ini gk pernah naik, saya dibilang males makan padahal saya udah berusaha banyak makan bun tapi namanya lagi hamil klo kebanyakan makan malah mual muntah ?? Gimana ya cara naikin berat badan ya bun? Terimakasih

99 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan buah bun, makan roti, minum susu hamil yang ga buat mual, kalo lagi pengen makan pedes makan aja bun, kalo tm 1 emng gtu cuman tm 2 mah insyallah ga mual lagi ๐Ÿ˜Š aku juga naik nya 1 2 kilo doang perbln kemaren awal hamil bb aku 65kg trus pas hamil 3 bln 69 pas hamil 4 bln 70 5 bln 71 ๐Ÿ˜‚

Loooh ko bidanya gtuh ci bun sya jh yg langsung nanya ke dokter spognya tentang bb sya jh gx gtuh" amat jwabnya malah dokter bilang gni bu lw bb ibu gx naik gx jadi masalah gx akan ngaruh ke janin yg penting setiap periksa atau usg janinnya sehat semua &bb janinya jg bagus gtuh bun

Iya bun ganti bidan aja Alhamdulillah dapet bidan temen mamah aku baiknya keterlaluan sampe mau tes lab aja nanti katanya mau ada dari pemerintah biar gratis, lahiran juga disuruh pake bpjs biasanya kan rata2 kalau yang udah punya bpjs aja suka dijudesin ini malah disaranin ๐Ÿ˜

Biasanya yg bgtu tuh kebnyakan bidan puskesmas. Krjaannya ngomel. Tm 1 saya turun 2kg di omelin pdhl setelahnya saya ke dokter kta dokter gpp. Skrg pun bru naik 3kg setelah turun 2kg, gak prnah gmn2 klo ke dokter yg pnting bayinya sehat, normal, bbnya pun bgus ckup

haduh kok bidanny gtu ya...mungkin aja sih niatny baik,biar bunda mau makan..tp carany agag extreme klo smoe marah..hehe.. bidan q paling nanya "kok msh blm naik,msh ga mau makan ya,harus dipaksa makan lho,klo ga dedekny makan dru siapa" sambil senyum2 gtu..

VIP Member

Aku hamil 1-3bln BB ga naik, 4bln naik sekilo doang .. 5bln, 6bln baru naik diatas 2kg .. Makin gede usia janin BB jg bakal naik bnyak kok bun .. Alhamdulillah tiap usg BBJ ku normal terus jdi apa yg aku makan lari ke janin insyaAlloh ngga lari ke badanku

Mkn dikit" tp sring bun. Jgn sekali mkn bnyak". Mlh di perut gak enk. Q priksa prtm dan kedua gak naik pas ke 3 nya baru naik itupun cmn 1 kilo krn q emg tipe badan yg susah naikin bert badan. Q mkn sehari bs 5x 4x bun. Tp dikit" kdg gak ad 1 centong

kalo tm 1 emang wajar bun,saya juga gitu,awal hamil kiloan naek 2kg,ngebo banget๐Ÿ˜‚eh pas 3bulan jadi mual muntah,nafsu makan buruk,akhirnya kiloan turun,kata bidannya gpp,wajar ..nanti pas usia 4bulan keatas juga bagus lagi,naek lagi kiloannya

Bunda kebalikan dr tmn aku , tmnku malah di suruh diet bun gara2 kegemukan bayinya gede takut ga bisa keluar . Tmnku suka minum susu , coklat sama es cream bun . Coba aja makan itu bun siapa tau naik bb nya . Tp klu muntah ya jgn di paksa

Biasanya kalo TM 1 wajar BBnya turun nanti TM 2 baru naik, banyakin buah2an bun, makan nasi dikit2 aja jangan banyak2 kalo lapar makan lagi...susu hamil jg dianjurkan kalo TM 1 utk menambah asupan nutrisi yg hilang saat mual muntah