Pergi Jauh

Sore bunda, Bun mau tanya kalo perjalanan jauh 3 hari gimana ya Bun 2 jam naik kapal sisanya naik bus (Sumatera-Yogyakarta). Saya baru hamil 7minggu 5 hari Bun, rasanya pengen pulang terus saya sekarang di rumah mertua. Gak enak rasanya apalagi pas mabuk teler kaya gini gak ngapa-ngapain mau bantu-bantu tapi badan gak support. Apalagi masalah makanan disini jauh mau apa-apa. Kalo pas bau masakan saya mual muntah Yang jelas saya canggung segan. Buat bunda yang punya pengalaman yang sama sharing dong Bun saya bingung mau cerita kesiapa. Kalo ke suami saya takut jadi tambah pikiran suami. Kalo saat kaya gini tetap enak di rumah sendiri kalo mau minta tolong apa-apa bisa langsung ngomong sama orangtua. Kalo misal mau nekad pulang kasihan janinnya ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bulan mei kemarin juga pulkam sendiri bun dari kalimantan ke cirebon, tapi di uk 16 minggu. karena dokter memang menyarankan jika ingin melakukan perjalanan jauh usahakan diatas uk 14 minggu smpai dibawah 32 minggu, dan itupun saya dikasih penguat kandungan bun. waktu itu memang naik pesawat dan sambung kereta, cuma karna kondisi juga mual-mual jadi bener2 menguras tenaga bun. jadi saran saya, bener2 konsultasikan dulu dengan dokter bunda ya, karena mereka yg lebih paham kondisi kita. sehat selalu untuk kita semua ๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Kalau bunda kuat gpp kok bund,tpi kalau bunda teler kaya gitu mending naik pesawat aja bund lbih cepet Waktu itu ak juga sama kaya bunda pas hamil tinggl dirumh mertua di sumatera juga trus ak pulang ke jawa timur bund sndirian tpi seblum pulang ak preksa dulu bund gimna keadaanya memungkinkan apa tidak jika memungkinkan bisa balik bund, tpi ak nggak teler sma sekli bund mkanya berani pulanh sndirian Semua tergantung kondisi bunda, kalau nggak kuat jngan dipaksakan bund soalnya perjalnan jauh๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

Waktu itu usia kndungan 3bulan bund saya, rencana kan mau pulang bareng suami bulan puasa tpi saya udah gak tahan disana jdi memutuskan pulang duluan Kalau nggak parah kayanya bisa bund yg pnting kondisi bunda harus bner2 fit dulu Waktu pulang yang ini naik pesawat bund cuma sampek jakarta habis itu naik bis ke stasiun trus naik kereta semalam bund saya

Konsultasi dulu dengan dokter Bun. Karena usia kandungan yg masih sangat muda. Untuk naik pesawat pun biasanya tidak direkomendasikan untuk usia kandungan segitu. Saya waktu hamil anak pertama usia kandungan 2 bulan pernah harus pulang kampung dengan waktu tempuh perjalanan darat 8 jam, itu dikasih suntik penguat kandungan sama dokter dan Alhamdulillah tidak apa2 selama di perjalanan karena kondisinya saya juga waktu itu gk mual2 bun.

Baca lagi
2y ago

iya bunda bulan depan saya mau konsultasi dengan dokter bagaimana baiknya Bun. terimakasih ya Bun sudah berkenan sharing ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

setau saya aman berpergian jauh terutama naik pesawat minimal 13 minggu bun. karena saya kemarin juga pulang kampung kalimantan-jatim pakai pesawat harus nunggu 13 minggu dulu baru boleh terbang dengan dokter. itupun saya diberi obat penguat dan surat izin terbang dari dokter.. sabar ya bunda awal kehamilan memang lebih sensitif dan serba nggak enaknya. semangat.. ibu harus happy supaya si adek juga happy..

Baca lagi
VIP Member

pas lagi teler" kok malah mlakukan prjalanan jauh bun..?? apa ga tmbah lemes badannya nnti..?? apalagi uk 7 mngguan masi rawan bgd.. saya dulu brani prjalanan jauh pas uk 6 bulanan (jkt-sby) ga sejauh dan selama bunda si.. itupun sbelumnya konsul dulu ke dokter trus dikasi obat anti kontraksi yg dminum malamnya sbelum brangkat..

Baca lagi

Saya pernah bund dari bandung ke jawa pake motor pas 8 minggu alhamdulillah gakpapa si Semua tergantung kondisi ibu dan janin kalo misalkan sehat sehat aja si gapapapa ya bund Malah kemaren pas mau 4 bulanan saya pulang lagi ke jawa pake kereta bulak balik sendirian bawa koper berat alhamdulillah gapapa๐Ÿฅฐ

Baca lagi
2y ago

terimakasih ya bunda sudah berkenan sharing ๐Ÿ™๐Ÿป ๐Ÿ™๐Ÿป

iya kasian bun. terlalu jauh jaraknya. mending cari pesawat aja kalo bener2 harus pulang. soalnya bunda masih TM 1, paling rawan disitu. curhat aja ke suaminya. salah satu tujuan nikah kan biar ada teman hidup ya, teman berbagi. siapa tau suami bisa kasih solusi, bisa support.

2y ago

terimakasih ya bunda sudah berkenan menjawab pertanyaan saya bun ๐Ÿ™๐Ÿป ๐Ÿ™๐Ÿป

kalau saya dulu naik bis 2 jam. besoknya ngurus kk+usg. besok malemnya saya pendarahan bun. tapi alhamdulillah gpp, anak saya lahir selamat+sekarang udah mau 5 bulan. tergantung ibu+janinnya sih. tapi kalau kataku sih pesawat aja bun, masih rawan soalnya tm1

lagi mabuk teler karna hamil muda emang yakin bisa perjalanan darat selama berhari2 bun? kalo kuat si gapapa, tp buat lebih mudah sih mending pake pesawat aja bun, ga pake lama dijalan, khawatir diperjalanan malah susah nanti kalo muntah2 atau kecapean

Sbnrnya usia sgitu msh rawan sih bund pelekatany blm kuat karna dlu saya rencana mau balik kampung dri kalimantan ke jawa disaranin dokter lbh dri 3 bln karna sudah kuat janinya, saran sja bunda konsul ke dokter biar dikasih obat penguat kandungan