perihal janin tdk berkembang

Slmt mlm bun. Td sore sya priksa kndungan k dokter tp kta dokter janin tdk berkembang dn sudh tdk ada detak jantungnya (uk 10wk tp msh seperti kondisi 8wk) Jd saya d beri 2 opsi antara mnm obat atau kuret. Saya pilih mnm obat (krna menurut yg sya dengar kuret sakitnya luar biasa). Jd setelah kurleb 4 jam mnm br reaksi dahsyatnya berasa, kram dan sakit pinggang serta pendarahan (sampe skrg) Blm lma td kluar gumpalan agak besar dan skrg perut udh tinggal kram sedikit. Apakan gumpalan itu janin saya ya bun? Penanganan apa yg hrs sya lakukan thd gumpalan itu? Soalnya td gak d jelaskan dokter dan lupa tanya jg krna gupek. Dan kira2 sampai brp hr kah pendarahannya? Mungkin bunda2 ada yg tau, sya bner2 btuh informasinya. Trims ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Kata siapa bun klo kuret sakit luar biasa? Malah kebalikannya, kalo pakai obat sakit banget kalo kuret gak sakit sama sekali. Januari kmrn sy kuret. Sebelumnya opname 4 hari, sehari sblm kuret perut sy sakit banget mgkn kontraksi, samai semalaman sy ga tidur krn nangis2 nahan sakit. Besok paginya sy kuret, masuk ruang operasi dimasukin obat bius lewat infus, selang waktu 1 menit sy tertidur, bangun2 udh di ruang pemulihan, ga sadar sama skali pas kuret jd ga sakit. Pas bangun jg gak kerasa sakit sama skali. Bahkan dr kuret sampai skrg udh sebulan gk pernah ngrasain sakit πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Tp dsni biusnya lokal bun sya udh tnya dokternya jd kita tetep sadar. Ngeri aja bun 😁 tp alhamdulillah ini jg pke obat peluruh udh ga sakit skrg stelah janin nya kluar

Sebelumnya turut berduka ya bun, ttp semangat semoga Allah secepat nya kembali memeberi amanah mengandung lagi. Utk gumpalannya klo diumat islam, dikuburkan bun pakai kain kafan. Utk pemulihan minum air putih yg banyak, buah dan sayur. Pendarahan kalo wktu saya dlu skitar 2 mingguan. Trus kontrol lagi kedokter utk di usg apakah masih ada jaringan2 yg tersisa atau sdh bersih. Setlah 1bulan,biasanya akan haid sprti biasa.

Baca lagi
4y ago

Trimakasih bun πŸ™. Kontrol usg nya setelah pendarahan selesai ya bun?

Kehamilan ptama sy jg BO bunda.. Uk jg sama 10w awalny flek, tp berkelanjutan.. Y sdh djadwal kuret jam 9 pagi, kmdn sy pulang tp mlmny j. 2 tiba" janin meluuruh.. Sy tdk pke obat apapun.. Rasany ky org msk angin, perut mules klo bahasa jawany gregesi.. Wlpun janin sdh meluruh ttp sy mau dkuret biar bersih kandunganya.. Darah yg kluar wkt itu gumpalan" besar spt hati ayam kampung.. Sm ortu sy dkuburkan bun..

Baca lagi
4y ago

Owh iya bun

TapFluencer

Ohiya, mungik itu gumpalan emang janinya atau plasenta. Sy pendaraha seminggu aja bun. Tp lbh baik seminggu stlh keguguran ttp kontrol ke dokter ya, krn pakai obat aja takutnya ada jaringan sisa, kalo gak keluar bs busuk atau jd kista atau miom soalnya.

4y ago

Iya bun memang sudah d sarankan utk usg lg setelah selesai pendarahan

Saya bantu up saja ya bun , saya juga ga ngerti harus kasih saran gimana . saya ga punya ilmu nya

VIP Member

Klo memang janin nya (jaringan)sudah kluar bun lebih baik dibersihkan dlu lalu dikubur selayaknya.

4y ago

Usia kehamilan berapa w bunda Anonim kuret nya ya kalo boleh tau,,? Soalnya saya kuret usia kehamilan 8w,tp janinnya gak di kasih ,mungkin karna udah gak berwujud gumpalan lagi,jdi di urus pihak RSnya

Bundanya ada flek ga?

4y ago

Mksh bun

Up